Прочие юридические вопросы
Имеет ли право консъерж не пускать в дом курьера если курьер не сказал, что у него в пакетах?
Сегодня ко мне курьер приходил. Консъерж не хотел его пускать потому что курьер отказывался называть что в пакете.
Имеет право не пускать...вдруг у него запрещенка!
Консьерж молодец, он прежде всего заботился о жильцах дома1
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Жилец это я!!!
Вы должны были или предупредить консьержа о приходе курьера, или встретить курьера лично раньше консьержа. Консьерж поступил абсолютно правильно. Побольше бы таких бдительных
что бы ни боло - курьеру откуда знать - что в пакете?
просто скучно консьержу..
Ирина Подчуфарова
Нехрен всяким курьерам по домам шляться. Заказчик должен выйти и принять товар, если ему нужен.
Жалобу оформите на руководителя вашего товарищества собственников недвижимости в форме ТСЖ или ещё как у вас это будет называться. Инструкцию по проходному режиму посмотрите, что там сказано. Обыск, досмотр не имеет никакого права проводить сотрудница. Пожалуйста, звонок в полицию, либо вызов наряда кнопкой тревожной сигнализации.
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Полицию из-за того что ни я ни курьер не хотят рассказывать про содержимое?
Наталья Анпилогова
Какой нахер проходной режим? Дом это не воинская часть.
Katerina Filina
А разве в вопросе хоть словечко было про обыск или досмотр?
Не хотел или не пустил?
Не имеет. Докладывать что в пакете никто не обязан. Жалобу в прокуратуру, курьера в свидетели.
Молодец консъерж. Так и надо.
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
С чего это? Почему это её должно интересовать?
Наталия Вольф
и че блядь теперь всем надо до трусов раздиватся перед ней? вдруг в трусах взрывчатка блядь
Смотря какими должностными обязанностями он (консьерж) у Вас там ограничен, как минимум, может позвонить хозяину квартиры, и, проверить-действительно ли ему посылку принесут..., либо что-то там другое..
консъерж и сидит в частности для того, чтобы кто попало не шлялся
По закону - нет. НО, Когда вы нанимали консьержа, то в перечень его обязанностей что то же писали!!!
Что проявляет бдительность - это плюс в его (её) работе, а не минус. А если в том пакете взрывчатка для вас была заготовлена??? Потом ваши же родственники и обвинили консьержа в неисполнении...
А варианта в таких ситуациях - два. Если курьер точно вам нёс пакет, то у него есть номер вашего телефона. И что ему "за падло" вам позвонить, что стоит на входе и принёс пакет. А вы уже консьержу и дадите "добро" чтобы курьер поднялся к вам в квартиру. ВЫ, зная, что вам принесуи пакет, предупреждаете консъержа, и тот записав, время появления курьера в своём журнале, пропускает его к вам.
Сначала люди всех боятся и нанимают консьержа.
Потом, когда консьерж выполняет свою работу, люди начинают возмущаться.
.
Молитесь на своего охранника! Пока ему не протрахали мозги подобные Вам ч (м) удаки, занести взрывчатку в подъезд сложновато!
.
А для чего тогда консьерж? Хоть он и не имеет права досмотра и ограничения передвижения, но если хотя бы пытается это делать, то уже свой хлеб отрабатывает. А вы сразу - жалобу в УК, прокуратуру. Если к вам кто-то должен придти, предупреди консьержа. Язык думаю не отвалится. У нас внизу охрана, так даже в подъезде жить можно. Чистенько. Цветы на этажах. А раньше даже cpaли у мусорки.
Хороший консъерж. Наверно его скоро отпиздят.
Попросить предъявить документы он имеет право, а проводить досмотр нет.
Может быть он потребует еще показать, что в штанах у курьера находится?
Консьетжа для того и посадили, что бы он всяких подозрительных наркокурьеров в подъезд не пускал.
Наталия Вольф
мало ли кого куда посадили, на каком основании какая то там дворничиха проверяет пакеты
Это не консьерж, это таможенник.
Вам надо было спустится и встретить курьера, а так хрен его знает может взрывчатку несет,
Консьерж представляет интересы всех жильцов подъезда, которые врядли будт возражать, если он непонятно кого попросит сказать что у него в пакете. Сказть что в пакете и пояснить зачем ты вообще пришел я думаю не трудно. А если курьер хочет права качать, то это за дверью подъезда.
Наталия Вольф
а у конвервы есть такие полномочия? я бы как жилец был бы против чтобы какая татам консерва у меня проверяла пакеты, а также у моих гостей и курьеров
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Что значит "права качать?" У меня есть право жить закрытой жизнью и никому не говорить что там в пакете! И я не хочу чтоб кто-то знал что у меня там есть!!! У меня тоже есть права!!!
Вряд ли он занимается самодеятельностью, ему же за это деньги не платят. Посмотрите, что у него в должностных обязанностях прописано и полномочиях, если там что-то подобное есть, то вполне возможно он был прав. Тогда вопрос к упр компании, чтобы она меняла регламент. вы же сами добровольно согласились на консьержа
курьер говорит номер квартиры, а получатель может предупредить о приходе курьера
Право на личный досмотр вещей имеют только полицейские
Пишите жалобу в УК
Не факт, что имеет такое право.
Максим Рошка
За спрос ешё не бьют!
Консъёрж обычно сидит и смотрит НТВ, какое ему дело до пакетов курьера?
А вообще, не имеет и обязан впустить.
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Ну жалобу подам чтоб эту ненормальную уволили. Курьер сказал что она кому-то массаж на работе делала. Подрабатывала.
Да имеет! А мало блин что! Вдруг у него там бомба? Консъерж молодец в первую очередь заботится о безопастности жильцов дома!)
Ну а вы между прочим могли бы и сами оторвать свой жопень от дивана и забрать пакет у курьера ещё перед подъездом и конфликта бы не было)
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Нет, я хочу к двери моей квартиры!
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Кто такие остальные жильцы вашего дома? Они мне не указ!!!
Нормально
У курьера должно быть удостоверение. Если курьер его не предоставил, консьерж имеет полное право не пропустить его. Так же, в целях безопасности, может проверить содержимое пакетов. Это его обязанность.
Почитайте приказ Яровой, насколько я знаю транспортная компания обязана иметь на груз товарно-транспортную накладную. Поскольку курьер не имеет права вскрывать груз, должен по требованию показать накладную на груз. В накладной указан адрес и реквизиты получателя, наименование груза. В товарно-транспортной если оформлена грамотно указывается класс опасности груза. Вся необходимая информация. Если консьерж уполномочен на то, чтобы не пропускать неизвестных людей (которым не доверяет или которые не имеют доверенности если это необходимо для консъержа), то думаю вполне разумно потребовать товарно-транспортную накладную. В противном случае пусть rhemth ждет на улице, пока получатель сам спуститься и заберет груз. Мало того, сказать что находится в пакетах, но по факту может быть другое, должна быть накладная!
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Кстати, накладная как раз была.
Нет, не имеет. А вот полицию вызвать, чтобы та досмотрела, вполне себе имеет. Поэтому не трепите себе и другим нервы -- предупредите консьержа или встретьте курьера на первом этаже.
У консьержа "синдром вахтера"
║♠A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞♠║ ║A⁞n⁞g⁞e⁞l⁞║
Да у всей страны это дерьмо!!!
да
нет не имеет! кто он такой
нет не имеет
а что в пакете? было
Должен быть договор с консъержем в вашем домоуправлении и к договору приложены подписанные должностые инструкции, что консъерж ознакомлен
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААВЗЫВ МОЗГА ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗНААААЮЮЮ
Нет, не имеет. А вообще- взял, развернулся и ушел! А потом сазал, что доставку не осуществил потому, что виноват консьерж. Не пустил. Я как-то тоже так сделал. Только меня не пускали в бизнесцентр потому, что я в спортивной обуви (в кроссовках). Виноват оказался охранник. А что, курьеру в начищенных ботинках бегать?
консьерж должна спросить документы.... а не что в пакетах