Прочие юридические вопросы

Гарантия на телефон Сгорает ли гарантия на телефон, если утеряна макулатура или булавка для телефона и д. р. аксессуары?

Гарантия на телефон или на аксессуары?
Аружан Байзак
Лучший ответ
Ольга Милых На телефон
Скорее всего всё уже не работает!
Гарантия работает. Возврат - нет.
на ремонт Ваш телефон возьмут, но, не на обмен.
Если её поджечь, то сгорает. Точняк. Сам проверял
Нурлан Утебаев
На обмен тоже могут взять только в каком виде принёс в таком и дадут
Если чека нет то придется доказывать что ты покупал у них по IMEY например
эти причендалы можно отдельно купить и восполнить комплект
Роман Марушкин
вроде в так случаи могут взять только на ремонт, не на обмен
Гарантия распространяется на телефон, значит должны заменить сам телефон. Но изза того, что имей номер печатается на коробке, это является телефоном. Чек можно восстановить. А вот коробку с твоим имей номером- нет.
Олег Пунгин
К гарантии они относятся сложно и любая мелочь может повредить
Nik Sokolov
Я лично возвращал по гарантии плеер без всего вообще, без коробки, инструкции, наушников, и мне полностью возместили его стоимость
Марат Гаппаров
Макулатура-бумага.
Все зависит от продавца. В одном магазине купили свечи для авто, не те, в упаковке не вскрытой через час принесли- не взяли, а в другом лампу энергосберегающую светодиодную купил-не понравилось, захотел поярче, принёс в магазин через 3 дня и обменяли с небольшой доплатой, на более яркую без разговоров!
Товарищи ответившие ранее! Вам стоило бы внимательно прочитать ТЕРМИНОЛОГИЮ, какую использует автор.
"утеряна макулатура"
А вы ему про какую-то гарантию.

Автору: да, сгорела. Всё нужно.
По идее, если продавец хороший, то у него должен где-то imey фигурировать и по нему можно об этом телефоне информацию поднять. Но это надо иметь хороший навык обольщения и дипломатии. Думаю, если рассказать ситуацию, то есть вероятность, что войдут в положение.
Abigor Evil
Аксессуары и их наличие на ГАРАНТИЮ не влияют.
А вот если решили в 14 дневный срок расторгнуть ДКП, вернуть, обменять - то да. Вам не вернут, не расторгнут, не обменяют.

Повторюсь, на ГАРАНТИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ аксессуары и их наличие не влияют !
однозначно нет, так как гарантия на телефон, а не на доп аксесуары. это равносильно гарантии на dvd если утерян диск
Илья Шалин
Если имеется в виду ремонт по гарантии, бесплатный, при заводском браке, то не сгорает. Но если хотите вернуть товар, то сложновато - утратил товарный вид (нарушена комплектация)
На телефон сгорает так как не будет докозательств что он на гарантии