Прочие юридические вопросы

Как по гарантии вернуть телефон?

купила телефон в 1.02.15 модель сони иксперия с, через мес 2 обнаружила заводской брак, как то особо внимания не придала, камера меньше чем само гнездо под нее, затем телефон стал глючить очень сильно, сдать раньше не могла в СЦ, т. к. была в другом городе, теперь есть такая возможность, телефон на гарантии, еще полгода, в правах потребителя написано что возможно либо обменять на новый, либо расторгнуть договор и вернуть деньги, но какова вероятность того, что экспертиза сыграет в мою пользу?
прежде чем читать ст 21 ЗоЗПП
ИЗУЧИТЕ ст 18 ЗоЗПП

там чётко и ясно прописано ВСЁ в отношении ЭТОГО товара

на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того
забудьте про экспертизу! проводить её в ЭТОМ случае или не проводить - будет решать ПРОДАВЕЦ! а НЕ вы

так же ВАЖНО- всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ! а НЕ сц
В силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ - по такому товару, на таком сроке предъявления требования, вам сперва положен или ремонт, или уменьшение стоимости. А не замена, и не возврат денег.

А если еще и в СЦ обратитесь (как выше вам советуют), то, тем самым, избавите продавца от ответственности (он единственный, кто всецело несет ответственность перед вами по закону), взвалите на свои плечи и свой кошелек все заботы продавца, ограничите себя в реализации иных прав (например, не сможете изменить требование по причине превышения срока ремонта, ибо продавец за просрочку СЦ-а не отвечает, а СЦ ничем иным кроме ремонта (да и то, даже это под сомнением) вам не обязан) и дадите возможность левой конторе подзаработать на ремонте вашего товара. Вам это все надо?

Образцы претензий гуглите. Читайте ст. 18, 20 и 23 ЗоЗПП
Не_Твоя _____
Если требуется дорогостоящий ремонт или в телефоне выявлено несколько различных недостатков, то недостаток является существенным. В этом случае вы вправе вернуть телефон продавцу.
Продавец обязан принять телефон и провести проверку качества. Вам следует заявить требование об участии в проверке качества.
Qu
Quwat