Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть в магазин телефон купленный с рук

Добрый вечер, вопрос думаю понятен, опишу ситуацию конкретнее, буду премного благодарен, если опишите всё подробно, с рисунками на статьи. Итак, полгода назад был куплен б/у телефон с рук, с документами и гарантией. Месяца 2-3 он работал как часы, потом началась плеяда проблем, на что я с нежеланием заморачиваться, относил телефон по гарантийному талоны в ремонт, мне его несколько раз ремонтировали, но уже месяц, как гарантийный срок прошел, а смартфон опять "радует" меня той же проблемой, которую якобы искоренили в серв. центре. Собственно главная проблема состоит в том, что я хочу отдать аппаратнезанезависимую экспертизу, и обращаться в суд, но меня интересует, могу ли подавать в суд на магазин, если договор был подписан не со мной, а с предыдущим покупателем?
_R
_3Mt_Black_ Rick_
Тебе надо в магазин претензию пеисать и в ней требовать расторжения договора купли продажи в связи с продажей брака
Татьяна Павлович
Лучший ответ
_3Mt_Black_ Rick_ Отказались, ссылаясь на ремонт в серв. центре
ну пока была гарантия, ремонтировали? ремонтировали, теперь если уже срок гарантии истек то скорей всего тю тю
Анатолий Пинчук Вот, только не надо хуйню писать - время нахождения товара в гарантийном ремонте, в срок гарантии не включается.
Иди матчасть читай.
Итак .. телефон с рук, с документами и гарантией и соответственно чеки есть и гарантия была действующая т. е. есть факт легального приобретения товара переданного вам.

Вы можете вернуть телефон по истечении гарантийного срока ( но в пределах двух лет), если докажете, что недостаток товара возник до его передачи потребителю либо по причинам, возникшим до этого момента ( ст 19 Закона РФ " О защите прав потребителей").Для этого необходимо проводить экспертизу, но уже не за счет продавца, а за свой счет, в случае, если Вы окапжетесь правы деньги за экспертизу тоже должны вернуть.

Можно воспользоваться ФЗ "О защите прав потребителя" и составить претензию в двух экземплярах. На Вашем экземпляре должны расписаться о принятии с указанием даты Ф. И. О принявшего и его должности. Можно отправить претензию и почтой, но обязательно заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении подколите к вашей копии (экземпляру) претензии. если ответа не будет или будет отказ - смело в суд. Согласно ст 18 ФЗ "О защите прав потребителей Вы можете заменить товар или потребовать назад свои деньги" Образец претензии: об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за некачественный товар денежной суммы или обмене товара - есть в интернете
_3Mt_Black_ Rick_ Спасибо за развернутый ответ, претензию не одобрили, ссылаясь на ремонт в серв. центре. Такой, интересующие меня вопрос, я не обязан брать генеральную доверенность на аппарат у предыдущего покупателя? Так, как не я составлял договор, не мне его и рассказать, или я не прав?
Вам лучше по этому вопросу обратиться в хорошую юридическую фирму проконсультироваться по этому вопросу