Прочие юридические вопросы

Можно ли отсудить у ржд деньги?

Я успевал на электричку, у меня было 4 минуты до неё. Я хотел расплатиться безналичным расчетос в автомате, но этот автомат выдал ошибку, я попробовал еще раз, уже подъехал электричка, но автомат опять выдал ошибку. Мне остовалось только бежеть без билета, т. к. я бы опаздал нв учёбу. Я надеялся, что контролёров не будет, но тут все понятно что оги были. И мне пришлось отдать 163 р. Я отдал такте деньги за билет из-за того что у них автоматы зависают.
наивный мальчег!
хотя по ихней же инструкции - "ввиду невозможности приобретения билета по месту посадки"... т. е. у них черным по белому это написано... и это вовсе не значит того, что там нет кассы... это может значить все что угодно... "невозможность" она какбэ... велика!
но плетью обуха 1 хер не перешибешь... тем более контролеров... а уж ихних юристов (если дело дойдет до этого)!!!
ты прикинь - ты годами тока и делаешь, что нудишь по поводу сбора дани (ты не расчитываешь конструкции, не анализируешь по работе процессы, ты даже не слесарь, который хоть что-то думает, куда лучше молотком стукнуть, ты просто тягомотничаешь на протяжении десятилетий: "вааааш билееееетик"!) - вот в каком состоянии будет твой моз... (сорри - мозгом это считать уже просто глупо) маргарин в черепной коробке?
Запомни (из практики юриспруденции за все года) НИКТО И НИКОГДА У РЖД ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СМОГ ОТСУДИТЬ!!!
Шынар Кенжали
Лучший ответ
в данном случае твой косяк. надо пользоваться кассой с человеком, а не буржуйскими штучками
Сергей Кохан
Вот если бы это был единственный вариант и единственный автомат для приобретения билета, тогда несомненно смогли бы и еще отсудить и моральный ущерб. Однако пассажирам на выбор предоставляется приобрести билет в автомате, кассе, а так же купить проездной на месяц, 2 недели, 5 дней. А то что вы за 4 минуты прибежали вообще ни кого не волнует.
Если ты студент юрфака флаг в руки и вперед! В свое время я слупил деньги с Сбербанка по ЗоЗПП за выданный чек что-то типа операция временно недоступна... А так геморроем заниматься если ты психолог или инженер нет никакого практического смысла!