Прочие юридические вопросы
Можно ли отсудить у матери деньги?
Здравствуйте, такой вопрос... Живу с матерью, у нас была 3-ёх комнатная квартира, мать решила её продать, купила себе 2-ух комнатную, но при этом она отдала 1 миллион рублей старшему сыну, а мне ничего не дали вообще.. Сейчас у меня возникла трудная ситуация, кредиты, займы. Нужны деньги, прошу у матери помощи она не хочет помогать, но я до сих пор обижен на нее, из-за того что старший сын просто так получил 1 миллион, а я остался никому не нужный.. Что мне делать? Почему так поступили? Имею ли я право тоже потребовать деньги как-то через суд? Мать переводила сыну это через сбербанк онлайн, поэтому доказать это не составит труда, как поступить?
Это квартира МАТЕРИ и только ОНА вправе решать ее судьбу! Ты то причем здесь???
Кому принадлежала квартира? Если вашей маме, то она могла вас всех просто выставить. и квартиру в карты проиграть. А про деньги тоже ей решать. Что вы с нее хотите потребовать? Ваши долги заплатить?
Если у вас не было доли, то вам вообще ничего не положено, а решение матери вы не отсудите, не тратим времени, денег, здоровья своего.
предположу что квартира в собственности и брат продал матери свою часть, вы были зарегистрированы в ней с рождения после приватизации и не являлись собственником.. после чего она через куплю-продажу приобрела другую квартиру и вы в ней живете ...ухо от селедки ты получишь, а не деньги.
"Можно ли отсудить у матери деньги? ..Живу с матерью..."
"Сейчас у меня возникла трудная ситуация, кредиты, займы..."
Я что-то запуталась... Откудова "кредиты, займы" у малолетки? И какие могут быть денежные дела с мамой у ВЗРОСЛОГО бугая, окромя ПОДКИНУТЬ деньжат мамушке?
Ты ж, блин, ЖИВЁШЬ с мамой! Есть кусок хлеба, чистые трусы и крыша над головой. С какой стати тебе какие-то ещё "мильоны" нужны? Брат отделился и получил свою долю. Всё по-честному. А ты чё, тоже на волю захотел? Так тебя с твоими "кредитами, займами" только бомжатники на воле ждут. Обиженный он. Бог тебя обидел, а не мама.
Zaza Papava
Бог не мог обидеть)))) это автор обижен по жизни
А квартира изначально чья?
А ты её прямо спросил, почему такая несправедливость? Что она ответила?
Ахахаха! А чем ты обосновываешь свои требования? Просто тем что тебе обидно?
Отсудить? Ты хотя бы понимаешь значение этого слова?)
она знала, что ты бабки просрёшь, как и кредиты с займами.
правильно и сделала что не выделила тебе ниxyя
ну если ты берёшь кредиты, значит ума нет, сам и крутись. я бы тоже не дал.
Частная собственность подразумевает под собой право владеть, пользоваться, распоряжаться имуществом согласно законодательству Российской Федерации, то есть её законным собственником, который ранее оформил данное право.
Отсудить на каком основании? Квартира принадлежала матери? Если да - то она вольна поступать с деньгами так, как ей угодно. Может, попробуете опять с ней договориться? Объяснить, что у Вас положение тяжелое? И без всяких обид попросить у нее помощи?