Прочие юридические вопросы
Не ожидал такие ответы про психологов... А есть ли специалисты Юристы ?
Лично я психолога встречал, а вот юристов- нет, даже с очень дорогим общался, но не доволен.... Они в моем понимании не умеют мыслить изворотливо и бояться нового
это зависит не от профессии, а от человека
Если бы Вы знали, какими видят обывателей юристы...
Юристы не боятся "нового", как Вы говорите. У опытных юристов достаточно мудрости и опыта, чтобы понять, что Ваши мелкие обывательские хитрости давным-давно описаны в юридической практике, и их не надо "пробивать".
Как в детской песенке - "С утра сидит на озере любитель-рыболов"... Суть в том, что он мурлычет песенку и удивляется, почему рыба не ловится. Только "знает эту песенку вся рыба наизусть".
Только объяснять Вам этого никто не будет, время тратить.
Юристы не "изворачиваются", а изыскивают правовую возможность.
Немножко поглубже мыслят, чем обыватели.
И то напряжение, те риски, которые существуют в юридической практике, профессиональную дерзость, обыватель просто не в силах оценить. Думает - все само собой сделалось, так и должно быть.
Так что не надо судить о том, в чем не смыслите )
Я как-то одному своему беспощадному критику предложила составить доверенность по выданному образцу. Для юриста - рядовое повседневное действие, даже и за труд не все считают.
Облажался товарищ ну просто. Не то, чтобы полномочия продумать - просто текст вычитать не смог, абзацы все смешал, обрывки фраз бессмысленные выдал. Несмотря на образец под руками. Просто дислексия какая-то проявилась, мозг свой подальше отложил.
А Вы говорите про "изворотливость".
Научный поиск в юриспруденции, методы решения правовых проблем основываются на глубоком профессионализме. А не инфантильности амбициозного клиента.
А Вы говорите про "изворотливость".
Александр Шетилов
Юрист мыслит и читает юридически . Он бы сразу увидел что я задавал вопрос про мнение каждого. а не просил устраивать сцен. Я описал свой опыт- не более .Юристы редко изыскивают правовую возможность, Профи - не встречал ни разу!! хотя судился раз 10-12. (Хобби у меня такое если что ).
Очередной " искперд васильиваныч".
А в чём вопрос-то?
Здесь много юристов.
Александр Шетилов
вопрос самооценки и оценки коллег
Сколько нужно психологов что бы заменить лампочку _ ? один , -но лампочка должна хотеть заменится сама :)) ...Юристы - отнимут деньги у детей - сфальсифицируют доказательства - наживутся на ваших проблемах ...:))
А это плохо не уметь бояться нового?
Александр Шетилов
Из моей практики бояться нового !!!Бояться искать лазейки и их пробивать и пр
Юрист ассоциация мошенник. Юридическое лицо. Лицо мошенника. Договор имеет юридическую силу. Интересно как мошенник может иметь силу. Есть еще божественная сила. Из области мифов.
Хочешь выиграть суд .Пиши заявление об отводе судьи. Основание я не доверяю судье юристу. Юриспруденция это лже наука. Как и гомеопатия. Юристы и депутаты что английские, что французские, итальянские, русские и украинские лечатся одинокого. Физиология у всех этих придурков одна. Так почему они нам навязывают русские, английские, испанские, французские, украинские законы. То есть под видом право применения они хотят залезть к населению в карман. То есть национальные законы это путь к национализму. Пример Украина. Прибалтика. Азейбайбаджан. Туркмения. Так далее. То есть те кто нам навязывали интернационализм. Взялись строчить национальные законы. При этом изучали право на советских юридических факультетах. Ущемляющие права некоренного населения. То есть русских. Вообще-то есть русская медицина это шаманы, мухоморы, и батюшка с крестом и молитвой. Если физиология у людей одна. 10 веков вера в бога навязывалась на латыни. Представьте себе вы приходите в церковь, и вам там читают псалмы о каком то боге на английском. Показывают на икону и несут по анлийски что это ваш бог. Вы покрутите у виска. А нужен ли посредник между верующим и богом. Церковь. Жесть. Деньги себе в карман. А богу что. А так была вера в бога в средние века. 10 веков. Какое у вас мнение сложится о человечестве. Стадо баранов. То почему человечество верит 350 богам. Тоесть тут тоже есть группа людей которые под видим учения о боге хотят сытно есть и сладко спать. А если бы в Римской империи орудие казни был как в США Электрический стул. Вы бы целовали опутанного проводами Иесуса Христа сидящего на электрическом стуле. Жесть. Государство навязало мне юриста судью. Иск на государство, что навязало мне балвана.. Судить. А какими такими специальными знаниями он обладает ф условных рефлексах человека. Да ни какими. Они что как Павлов изучали рефлексы человека. Или что человека например заставляет верить в бога. Есть общество защиты прав потребителей. Там заседают юристы. Которые терроризируют учителей. врачей и предпринимателей. Где хоть один иск на суд или на адвоката. Своих они не трогают. Предпринимателя заставляют жить по нормам права о защите прав потребителей. Тогда переменуйте судью в менеджера по предоставлению услуг правосудия. Уборщица менеджер по чистоте. Если все стали менеджерами. То и следует чиновника, судью, адвоката. Переименовать в менеджеров хрен знает чего. Папа бензин опять подорожал. Ты будешь меньше ездить. Нет сынок. Ты будешь меньше кушать. Где хоть один иск на государство изза увеличения акцизов на топливо. Есть у церкви хорошая поговорка. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Так какого х судьи юристы лезут к учителям как учить. К медикам как лечить. К предпринимателям как торговать. К журналистам блогерам как писать. Не ваше собачье дело юристы кто то что пишет. Вот и все основания для отвода судьи юриста и подачи иска в суд по правам человека в город Страсбург. Не доверяю судьям юристам.
Чиновники давно решили этот принцип. Не лезь юрист со своим уставом в монастырь к чиновникам.
Юриспунденция это лже наука