Заяву напиши на него и увидишь как ему накатят.
. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Прочие юридические вопросы
Какие санкции грозят ректору ВУЗа если он будет сдавать в аренду помещения студенческого общежития или учебного корпуса?
Мария Деруго
куда писать? ментам или в прокуратуру?
здесь читай)
статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий
он может и законно сдавать. сейчас капитализм, демократия и т. д.
А что Вы имеете против ректора?)
Мария Деруго
ничего, какой платить ему налог с прибыли при сдачи в аренду помещений ВУЗа