Мне потребовалась операция по удалению миндалин. Консервативное лечение не пошло+развился порок сердца.
ЛОР дал направление в больницу в ЛОР-хирургию, я поехала. Сказала, что оперировать под местной анестезией меня нельзя (природа наградила аллергией на большинство обезболивающих, в том числе на лидокаин и прокаин), мне сказали, что общий наркоз мне никто давать не будет и без наркоза тоже оперировать не будут (я бы и не согласилась)." Идите в платную клинику"-фраза врача. Ради интереса позвонила в несколько частных клиник. Цены варьируются от 50 до 70 тысяч. Таких денег у меня нет. Операция мне нужна срочно, так как у меня постепенно отказывает клапан сердца (до операции не далеко). Правомерен ли отказ от операции в районной больнице?
Прочие юридические вопросы
Правомерен ли отказ в операции?
Тогда перейдите на письменную стадию отказов - требуйте ПИСЬМЕННЫЙ отказ в проведении операции, затем делайте платную операцию и возмещайте ущерб через суд (ВСЕ расходы, подтвержденные доументами, и компенсацию морального вреда, вызванного неисполнением обязательной медицинской услуги)
В областной минздрав пиши жалобу
звоните в страховую компанию -телефон должен быть на обороте полиса.
Первое место, куда жаловаться на врачей больницы, это кабинет заведующего отделением. Если дело принимает более серьезный оборот - идите к главврачу. "Прыгать через голову" сразу же обычно нет никакой нужды. Далее следуем по уровням: районный, областной, городской отделы здравоохранения, направляя жалобы непосредственно главе того или иного учреждения/инстанции. Если проблему не удается решить на местном уровне, следующей ступенью становятся центральные органы здравоохранения. - Читайте подробнее на
FB.ru: http://fb.ru/article/237057/kuda-jalovatsya-na-vrachey-kak-napisat-jalobu-na-vracha-primer
пишите жалобу главврачу, а копии отправляйте по остальным инстанциям. В жалобе укажите, куда отправляете копии (обязательно).
А вы какой выход предлагаете?
Светлана Сибиркина
Прооперировать под общим наркозом. Я не прошу запредельного, тониллэктомия под общим наркозом-это реально. В Европе, например, только так и проводят.
Так при таком сердце боятся вам давать общий наркоз.
Светлана Сибиркина
Они отказали в операции ещё до того как я сказала про сердце, потому что они не делают такую операцию под общим наркозом в принципе. И я уже писала ниже под ответом, что за то время, когда уже были проблемы с сердцем, было 5 вмешательств под общим наркозом, при этом экстренное только 1.
что то ты лукавишь. Никогда не поверю, что на операцию отправили без анализов, кардиограммы, и прочих результатов обследования. Раз не взялись делать - возможно нет необходимого оборудования, или препаратов. Но никак не потому, что кто то им СКАЗАЛ о пороке. Кроме того - многочасовые наисложнейшие операции делают под эпидуральной анестезией, знаю потому что пережила. Но я не врач, и какие еще современные виды анестезий бывают просто не в курсе. Если этого нет в твоем Мухосранске - добивайся направления в областной центр. Но еще - мне 57, и я точно знаю - нет ничего дороже здоровья. Если тебе на себя плевать - продолжай войну:)
Светлана Сибиркина
У меня на руках есть ультразвлковое исследование сердца. То, что отказали, так как нет оборудования-вероятнее всего. И меня не направили сразу на операцию, отправили к ЛОР-хирургу на консультацию перед оперативным вмешательством и обсуждения деталей. Анализы, как правило, делаются тогда, когда есть решение об операции, так как они срок годности имеют
Светлана Сибиркина
И я уже писала, что отказали не из за порока сердца, а по причине того что "они не делают такую операцию под общим наркозом никому".
Если мне было плевать на здоровье, я бы не требовала операцию, а ходила бы дальше с гниющими миндалинами
порок исключает общий наркоз, а вообще им пофиг, ходят тут к ним всякие, мешают, лучше бы тихо мирно скопытились и не мешали
Светлана Сибиркина
Не исключает, это относительное противопоказание к общему наркозу. Это не мои догадки, так сказал лечащий кардиолог
Жанна Черкашина
То есть, порок сердца устраняют без наркоза? Правда? Что за ахинею вы пишите?
Если срочно, приобрести недостающее обезболивающие и леч на операцию. А после писать жалобы.
Светлана Сибиркина
Я предлагала врачу самостоятельно приобрести все лекарства необходимые для проведения общей анестезии, ещё и сверху доплатить. Отказали, так как они не проводят тонзиллэктомию под общим наркозом ни при каких обстоятельствах.
Olyga Cherepanova
Тогда официальный отказ, платная операция а затем суд возмещать.
Если написание жалобы в проверяющие органы не принесло результата, то попробуйте строчите в мега блэклист. Там отправят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Наберите в гугле. Проверено - работает.