Прочие юридические вопросы

Квартира по договору ренты. Где найти такую квартиру? Какие фирмы этим занимаются? Какие минусы ренты?

Оформлением договора ренты занимается нотариус. Главное - правильно составить договор и досконально соблюдать все свои обязанности. Выплачивая ежемсячно деньги, обязательно хранить все документы о своевременной выплате (почтовые квитанции, расписки о получении и т. д.) . Покупая продукты и лекарства, обязательно хранить все чеки. То есть, иметь письменные доказательства выполнения всех пунктов договора. Желательно, чтобы соседи тоже были в курсе, как Вы заботитесь о старике, как часто его навещаете, как внимательно относитесь к его здоровью, как заботитесь о нем. Лишние свидетели не помешают. И периодчески перечитывайте договор в части своих обязанностей, чтобы ничего не забыть. Тогда никакой суд не сможет признать договор невыполненным.
Антон Свиридов
Лучший ответ
при большом желании родственников можно доказать, что вы не выполняли своих обязательств по уходу за бабулей- дедулей, договор формален и ...Все было зря...
хороший и грамотный ответ
есть такие ушлые бабулечки-дедулечки, которые специально оформляют договор ренты, а потом подают в суд, что другая сторона договора не надлежащим образом исполняла условия договора, и довольно часто выигрывают. Поэтому надо очень четко следить за тем, чтобы в любой момент у Вас были доказательства, что надлежащим образом выполняли свои обязанности по договору.
"moldir" @ngelo4Ek
А кроме того, надо определиться, собственно ренту Вы будете заключать или пожизненное содержание с иждивением. Разница - если с точки зрения практики - весьма существенная. А вообще это огромный риск, так как уже справедливо отметили, что подвоха можно ожидать и от самих бабушек-дедушек, так и от их наследников. Стоит ли оно того...
Дархан Мусаев