Прочие юридические вопросы

как забрать телефон телефон.

Купил телефон, оплатил по карте, чек гарантия есть, подарил телефон девушке отдал вместе с чеком. Не спрашивайте почему но теперь хочу забрать, Как это можно сделать? Чек у нее, но платил я .
Письменный договор дарения заключил с девушкой?
Если - нет, то Вы собственник этой вещи, потому, что девушка обратное НЕ ДОКАЖЕТ (в рамках ст. 56 ГПК РФ), потому, что на чеке ККМ реквизиты Вашей банковской карты (и в большинстве случаев IMEI телефона).

P.S. На основании выше изложенного и на основании ст. 301 ГК РФ - Вы имеете право истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Чек не отдаёт? Делай распечатку в Банке, в которой будет указана эта покупка. Потом напиши ей на почтовый адрес ценное письмо, с распечаткой и с требованием отдать тебе твой телефон, на основании ст. 301 ГК РФ. Напиши ещё в письме, что данное письмо является юридически значимым сообщением!, и то, что если она не отдаст его, то ты подашь иск мировому судье судебного участка №5 такого-то такого-то судебного района (посмотри названия своего суда). Если вздумает сказать, что мол ты мне его не давал, то в этом случае, напиши, будет написанно, в рамках Приказа МВД РФ №707 от 12.09.2013 г. - заявление в полицию, которая 100% установит, что телефонном с этим IMEI пользовались определённой сим картой, с эта карта будудет 100% принадлежать ей, а а этом случае, ты тогда напишешь заявление по 159 УК РФ! Она прочитает и обасытся!
Артем Юлдашев
Лучший ответ
Анастасия Гречко Аж в пот бросило... А если девушка, в свою очередь, спросит: что ей делать, если у нее требуют подаренную вещь, а договора дарения нет?
Александра Новикова ты ё баный м удак - она ничего доказывать не обязана - презумция виновности только в гл 12 КоАП
ни как ты не заберёшь - а если напишешь - украла, сам пойдёшь по 306 УК РФ - она легко докажет что подарил .. распечатки звонков её подружкам и знакомым с этого телефона .. и вообще ты не мужик, мужики подарки не забирают ..
Айгуль * Как она докажет? ))
Возьми возьми и забери забери
Сергей Турцев
Подсыпать снотворное в Ядер-Колу и стащить со стола.
телефон телефон хД В тыкву дай мобилу отожми хД.
А вообше по закону должен был быть заполнен договор дарения хД но никто этого никогда не делает хД другой вопрос как ты докажешь что телефон твой..
Аурел Короки я произвел оплату по своей карте, в чеке должен быть указан номер карты и мое имя, но чек у нее
ого... ты че педофил? Ей 16 лет, а ты ее старше на 8. И подарки еще отжимает. Лох
Любовь Rysanova