они могут по рации как то это проверить ?
наверное у компа сидит тётенька, у которой есть база всех граждан . мент делает запрос- мол Василий Яковлев 79 г рождения 3 марта . и та находит меня в базе, подтверждает и описывает меня? типо 160 рост, вес 120 кг . светлый .шрам на брови .
так это происходит ???
Прочие юридические вопросы
как полицеейские НА УЛИЦЕ устанавливают мою личность, если у меня нет с собой никаких документов? может кто в курсе
Ну для того, чтобы попросить документы у ментов должны быть ЗАКОННЫЕ основания для этого. Согласно закону о полиции Статья 13, пункт 2 их может быть 3:
1) Вы подозреваетесь в совершении уголовного преступления (убили кого, например)
2) Вы подозреваетесь в административном правонарушении (перешли дорогу в неположенном месте)
3) У мусоров есть ориентировка на чела, который похож на вас. Если так, то они обязаны показать вам её.
Все остальные требования мусоров (простая проверка, вы показались нам подозрительны, да мы просто так захотели и тд) являются НЕ ЗАКОННЫМИ.
То же самое, осматривать вас на улице мусора не имеют право. Точнее говоря имеют, но от осмотра вы имеете право отказаться на улице, если не входите на территорию режимного объекта или в метро. А вот досматривать и обыскивать вас мусора имеют право только при наличии у них ЗАКОННЫХ оснований, при составлении протокола досмотра и в присутствии двух понятых.
с дуба рухнул? Нет такой базы. Погугли идентификацию личности
Игорь Кущ
меня в 2004г в трезвяке фоткали как преступника и снимали отпечатки пальцев. сто пудов я у них есть
Aktoty Maratkyzy
база есть, я лично с ней работал
Ага, размечтался, особенно про тётеньку!
Тебя тупо доставят в отдел и часа на три запрут в обезьянник.
Игорь Кущ
ну не всех же забирают . например гаишник остановил машину . проверил водителя . и потом решает проверить пассажиров. у них нет документов с собой .но он ведь как то их проверяет и не доставляет в отдел
на улице - никак .. могут забрать в отдел и по закону держать 3 часа ..
Нет, по моему это невозможно
фото мобильником и по интернету в розыск по базам...
плёвое дело..
Нет, не так. Ведут тебя в отделение, а там уже дяденька сидит...
Игорь Кущ
ну а если не уводят в участок? а на месте определяют
Ты, видимо, известный дебил. Местных дурачков и без документов узнают все тетеньки