Такая ситуация, друг сбил пешехода не на пешеходном переходе . Как полгается вышел и помог и т. д . Женщина ушла, с места проишествия ( не имея притензий )ну и товарищ тоже покинул место ДТП . И через два часа его уже нашли полицейские и завтра суд . А женщина эта, теперь требует с него 70 к . И наплела всякой херни в больнице. При этом разговоре присутствовали сотрудники полиции. Можно на неё ему подать встречный иск о вымогательстве и т. д
Сам же полициия на стороне друга .
Прочие юридические вопросы
Сбили пешехода на машине.
А еслиб она померла. Таких только в больницу.
Сергей Фесюк
Ну если бы, но не померла . Сама бегает резвее спортсменок
за травмы она по осаго получит, пусть в страховую обращается
Сергей Фесюк
У неё даже и травм нет не каких
Увы. Завтра "товарища" лишат ВУ, согласно КоАП. Может, ему повезет и поедет в кутузку..
.
Потом товарищ будет башлять этой женщине в порядке гражданского производства.
Ему в этом немного поможет СК по ОСАГО.. Но эта помощь будет не очень полезной, ибо СК потом в порядке регресса взыщет эти бабки с водилы, за то, что он покинул место ДТП
КоАП
статья 12.27
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ФЗ об ОСАГО:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
.
КоАП
статья 12.27
ФЗ об ОСАГО:
Видеорегистратор есть? В справках с больнице что написано?
Она спецом под колеса кинулась и свалила, чтобы потом деньги вымогать.
Да, есть ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос
Сами виноваты. Женщина ушла, а вы должны были вызвать ГИБДД и оформить ДТП. И вам было бы плевать на то что пешеход что либо там говорил. А теперь что. Вы покинули место ДТП, а это уже лишение прав. И теперь никогда не сможете доказать что вы не осел. По факту выходит что вы сбили человека и скрылись с места преступления. И придется за все расплачиваться. В п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ виновного в том, что уехал с места происшествия, ждет лишение прав на срок 1–1,5 года или административный арест на 15 суток.
Сергей Фесюк
Ему сутки впояли до завтрашнего суда
кроме обвинений должны быть какие-то доказательства. видео наезда, должно приниматься во внимание, где она переходила и прочее. а со слов ничего доказать нельзя.
Видео.. свидетели есть? - если нет - лесом....
Если есть - надо платить....
Сергей Фесюк
Есть видео с камеры и свидетели тоже есть . На автовокзале все было
Татьяна Макеева
Платите, дешевле будет.
Возможно лишение прав на 2 года.
Только возьмите расписку в присутствии свидетелей об отказе от любых претензий... Ну, можно еще поторговаться.... Сказать что права не нужны, а штраф заплатим. до 50-ти думаю легко собьете....
Возможно лишение прав на 2 года.