Прочие юридические вопросы
Каждый год звонят домой по весне,представляются из отдела статистики ,интересуются раэмером реальной з/пл,я ИП,теряюсь,ч
Кто же дает такую информацию по телефону? Даже при посещении по месту жительства конкретными людьми и то надо сначала проверить дукументы, а потм решеать говорить с ними или нет (даже при наличии документов вы враве отказаться давать о себе какую либо информацию).
А если спросят код к твоей банковской карте тоже теряться будешь? Или все таки сообщишь? :-)
Смело посылай звонящего на три веселых буквы. Ничего и никому ты не обязан сообщать по телефону. А те кому положено это знать получат все сведения естественно не по телефону, а как положено по Закону.
По телефону посылать все едреней фене.
А вот когда дадуть официальный вопрос и обоснуют на основании какого нормативного акта они это от Вас требуют, вот тогда и посмотрим их полномочия и обоснованность требования.
Вам лет сколько?
А что теряться. Статистические органы телефонные опросы не производят.
Совершенно согласен с предыдущим ответом. Сейчас много развелось всяких "телефонных доставал" , которые таким интересным образом впаривают Вам какие-либо услуги
..вы не обязаны ничего никому говорить. . в следущий раз позвонят, прям скажите: "слыш, а ты с какой целью интересуешься!? "
Никогда по телефону не давайте никакой информации о себе. Кладите трубку.
имеете право не отвечать.. трубку кинуть можно всегда
такую инфу могут спрашивать только налоговые органы. и только в декларации.
Это мошенники интересуются Вашей предпринимательской деятельностью. Есть такое понятие-коммерческая тайна.
По телефону они могут только Вам сказать, что Вы должны представить годовую форму для статистики, но не данные.
Сделай проще: в следующий раз когда позвонят, пригласи домой.... возьми пару друзей....
Не парься.. . Вешай трубку...