Я гражданка России.
Я собственник приватизированной квартиры и в ней я прописана.
Я живу не в России.
Я хочу продать квартиру.
Как гражданка России, я обязана быть где то прописана в России????
Жить в России я не собираюсь, но так как я должна быть гражданской какой нибудь страны, то я хочу сохранить российское гражданство и мой русский Паспорт.
Прочие юридические вопросы
Вопрос юристам, прочитайте пожалуйста мой вопрос внутри..
Нет. Вы можете быть гражданкой России, но постоянно проживать за рубежом.
Будете приходить голосовать на выборах в консульство России )
Вы не обязаны иметь недвижимость и быть зарегистрированы в России.
Гражданство - это устойчивая правовая связь человека с государством. С имущественными и жилищными вопросами напрямую не связано. Больше - с реализацией избирательного права.
И Ваши-то проблемы... В СССР в институтах училось много граждан из развивающихся стран. Африки, Азии... Побыли здесь, приобрели гражданство... Уехали к себе на родину, в племена, там документами не заморачивались… И сейчас где-то в пустынях Марокко и Того встречаются группы людей - с вполне советскими/российскими паспортами, которые родились - там, живут - там, в хижинах, шалашах, гамаках... Русского языка не знают ни разу, у них по целой деревне детей народилось, а у тех - свои дети, от родителей с российскими паспортами... Гражданами какой страны их считать? Какое-то консульство наше как-то озадачилось, перед очередными выборами, вот и выявило их... И ведь придут в консульство, галки в бюллетенях ставить, нашего президента выбирать… Паспорта - российские... Оснований для лишения российского гражданства - нет... Во всем племени дети - от граждан России, могут потребовать выдачи российского паспорта...
Какая "прописка" если вы живете за пределами РФ????
Регистрация никак не соотносится с гражданством. Иметь её совершенно не обязательно в данном смысле поставленного вопроса...
ООООО как вас глючит, гражданка России.
Дима Сергиенко
Спасибо за ответ....
Человек должен быть прописан там, где проживает. Не бывает две прописки сразу. Вы оттуда выпишетесь. Вы ж не скитаетесь, а просто живете в другом месте
Я Вам не рекомендую продавать квартиру, пока там не купите. Или хотя бы иметь на родине пусть даже деревянный дачный домик, но с проведенным светом. чтобы в экстренной ситуации смочь вернуться и иметь кров над головой.
Ярослав Дорош
прописки не существует уже 25 лет... А вот регистраций по месту жительства или месту пребывания может быть вообще неограниченное число, причем одновременно