Прочие юридические вопросы

Подскажите как быть в такой ситуации ?

Осенью в октябре месяце произошло не большое ДТП автомашина Заз 968 въехала в кирпичный забор коттеджа а садово дачном посёлке. За рулём сидел чайник ( но не я ) меня вообще не было тогда и близко ! Свидетелей этой аварии нет. После аварии в заборе образовалась трещина. Хозяева обнаружили её только через 2 дня после аварии. Трещина в заборе появилась из за не качественной кладки. Так как состояние Очень гнилая, скорость автомашины была не более 5 -7 км ( от места старта до места удара метров 10 - 15 м ), угол и точка удара не могли привести к развитию такой трещины ! Но и чайник въехавший тоже виноват ! Теперь по поводу машины у машины нет владельца т.е. списана была в утиль ! А через 2,5 недели после аварии была разрезана на глазах владельца забора и вывезена в утиль ! Но владелец забора успел разглядеть то что а/м битая и остатки краски на земле. Теперь о том как я в это оказался в тянут. У меня парень Чайник спросил разрешения возле моего участка позаниматься с этой машиной. И оставить её временно там ( так как возле моего участка было самое широкое место на дороге проходящей через поселок к домам) до момента пока он не закончит ( на 1 нед. ) подготовку для перегона . Теперь хозяин требует с меня денег ОН ПОЧЕМУ ТО РЕШИЛ ЧТО Я въехал в его забор и что тот кто занимался с машиной мой друг ? У меня стаж водительский 5 лет. и я не когда бы не сел за руль этой развалины и точно бы не въехал бы в забор ! Тот чайник мне НЕ ДРУГ И Я ЕГО НЕ ЗНАЮ ! Но мобильный телефон у меня остался. Теперь хозяин требует с меня денег, НО Я ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ТАК КАК НЕ Я ВЪЕХАЛ В ЗАБОР ! КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОН ОТ МЕНЯ ОТСТАЛ ?
Эндрю Минаев
Давайте плясать от презумпции невиновности. Какие у него есть доказательства, что это именно Вы были за рулем той машины в момент столкновения? Вспомним заодно и про алиби. Точное время и дата этого "поцелуя" известны? У Вас есть свидетели, готовые подтвердить где Вы были в это время? И наконец где "орудие преступления" и кто его порезал? Очевидно хозяин "Запорожца"? Что он излагает по поводу Вашего катания на его машине? .
А то, что возле вашего участка, например пасся соседский бык на травке, а потом решил забодать забор другого соседа, никак не делает Вас виновным в порче забора )))
Пусть в суд подает, все равно ничего у него не получится.
Надежда Моисеева
Лучший ответ
Эндрю Минаев Точное время того поцелуя не установлено но день пятница неизвестного нынче числа. А хозяин бывший как раз и отдал эту машину чайнику. Машину порезали на метал приехавшие по моему звонку сборщики металлолома в середине ноября и в тот же день её и увезли. Я на этом ЗАЗе не катался я просто разрешил Чайнику поставить его возле своего забора. Просто мне жалко стало парня он очень хотел восстановить этот металлолом.
Во-первых, это ДТП и надо было вызвать ГАИ, чтобы доказать сам факт происшедшего. Если это не документы о ДТП, то тогда- свидетели, а их нет. Во-вторых, нужны доказательства, что за рулем были вы-хотя это и не обязательно, нефиг давать машину посторонним людям. В третьих-что трещина появилась именно в результате ДТП, а не была там всегда. В четвертых нужно доказать размер ущерба-а для этого надо назначать экспертизу, а она стоит денег. Одним словом-трудно. Вряд ли что-то получится у потерпевшего. пусть подает в суд, вряд ли докажет даже сам факт ДТП.
Эндрю Минаев Спасибо за ответ ! Насчет трещины вы правильно подметили !
никак.
Александр Кос
пошлите по русски, пусть идет в суд он ничего не докажет
Вам ничего делать не надо. Просто игнорируйте все домогания.
Ольга Ильина
Из вашего рассказа следует, что ДТП не было, машины не было, а трещина уже давно :) На все вопросы отвечайте: "Вам надо, занимайтесь этим". И намекать на то, что это измотает сил, нервов и затрат на 10 заборов совсем необязательно :)
ты сам чайник, во-первых, зачем ты давал машину неизвестному тебе человеку, а во-вторых плати деньги, потому что машина твоя, или тряси деньги с этого чайника!
Эндрю Минаев От чайника и слышу ! Если вы не удосужились прочесть этот вопрос То поясняю для полных ДУ....Я не чайник стаж водительский у меня 5 лет, машину я не кому не давал ! Автомашина не моя и не когда не была моей, платить не кому я не буду и не обязан ! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ ВОПРОС !
Настройка Компьютеров И Ноутбуков Экибастуз хоть юридические, хоть нет, машина не ваша, следовательно, не ваши проблемы!