Прочие юридические вопросы
Что будет если ударить человека "с желтой картой "дурака/психа?
Что будет если ударить человека "с желтой картой "дурака/психа? Такая ситуация, живем с девушкой в много этажах и по соседству живет семейка дураков, в прямом смысле этого слова, которые не раз бывали в психушке, как только моя девушка выходит на улицу, он начинает "мне кинули под дверь письмо и ты него плюнула"я это видел, я тебя убью, ты такая сякая (матом) и ты нечего не умеешь и т. д и т. п то вышла не так, то ему в дверь стукнули она виновата, так это все происходит когда меня нет, в далеком прошлом когда был малолеткой они бухали за стенкой, орали, я пошел предъявить, они вызвали на меня ментов, менты сказали их не трогать, вот и сейчас у меня накипело, ну как быть, не знаю, девушка в слезах, а мне хочется ему голову отбить, ну держусь, говорят за это и прикрыть могут, если пальцем тронуть
Поскольку желтая карточка у него, а ты "нормальный", то все предъявы в случае чего будут именно к тебе. Ты, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, ни за что ни про что применил насилие. Ай-яй-яй, какой плохой, вот тебе статья 112, 3 года по полной программе. А выйдя, ещё и лечение несчастному юродивому оплатишь. НО... Всё зависит от того, как ударишь. Можно ударить 4етырьмя разными способами
1) Он встанет, ударит в ответ, побежит жаловаться
2) Он встанет но не сразу. Но для тебя это даже хуже, ибо месть его будет старшна и коварна: устроив тебе случайное падение кирпича на голову, он всё-равно побежит жаловаться.
3) Он не встанет. Но будут сердобольные свидетели.
4) Свидетелей нет.
Отвечая на твой вопрос: в 75% случаях будет 112 статья УК РФ, в 25% ты ещё рискуешь и здоровьем..
1) Он встанет, ударит в ответ, побежит жаловаться
2) Он встанет но не сразу. Но для тебя это даже хуже, ибо месть его будет старшна и коварна: устроив тебе случайное падение кирпича на голову, он всё-равно побежит жаловаться.
3) Он не встанет. Но будут сердобольные свидетели.
4) Свидетелей нет.
Отвечая на твой вопрос: в 75% случаях будет 112 статья УК РФ, в 25% ты ещё рискуешь и здоровьем..
А кто вам давал такое право кого-то бить? Меня вот тоже соседка постоянно достаёт ни за что. Я просто не обращаю на это никакого внимания и все дела. А чтобы решать данный вопрос полюбовно, надо обращаться к участковому. А стукнете, то и вас же могут привлечь с кучей проблем.
Андрей Викторович
А кто ему давал права оскорблять человека? К тому же девушку, которая ему в дочери годится
только бить их надо сильно. они это чувствуют. а вот как ты нельзя.
смотря сам с какой... если тоже с жолтой - веселее как то..
Не трогай дураков, им и так плохо. Разберись как нибудь по тихой
Андрей Викторович
По тихой не понимает, начинает хамить, бычить, много говорить, как по тихой если люди не понимают? Меня вопрос просто интересует, будет ли что нибудь за это? если его тронуть
Похожие вопросы
- вопрос про людей, стоящих на учёте в псих-диспансере
- Моего брата обвиняют в том, что он на уроке ударил девочку в висок. Он не делал этого! Что делать???
- Красный загорелся после желтого за доли секунды до моего въезда на перекресток
- Банк отказывается исправить фамилию на банковской карте. Это правомерно?
- Ударили кастетом по голове.
- Парень меня ударил
- Работадатель просит открыть дебетную карту в Росбанке
- Steamgames.ru списали деньги с карты, в чём причина и как вернуть?
- Как убедить родителей взять карту в банке
- Стоит ли оформлять пушкинскую карту?