Уголовная ответственность за посты и лайки в социальных сетях
В последние годы в интернет ресурсах, стали функционировать в большом количестве социальные сети различного направления. В связи с этим правоохранительные органы, с целью контроля таких интернет ресурсов, стали уголовно преследовать некоторых пользователей за посты и лайки.
Перечень основных тем, по которым могут быть возбуждены уголовные дела
• освещение в определенном ракурсе национального вопроса;
• обсуждение религиозной принадлежности или вопросов атеизма;
• темы, связанные с ситуацией в Крыму и в непризнанных республиках Донбасса;
• мировая история фашизма;
• обсуждение итогов Великой Отечественной войны;
• обсуждение личной, а также семейной тайны посторонними лицами.
Чаще всего за лайки и посты в социальных сетях возбуждаются уголовные дела по статьям 148, 282 и 319 УК Российской Федерации.
Прочие юридические вопросы
Россияне стали меньше высказывать своё мнение в сети "Интернет"! Какие изменения в законодательстве так испугали народ?
Юлия Дорошенко
Даже за "лайки"???
Юлия Дорошенко
Ничего себе "освещение в определенном ракурсе" - а есть пояснение в КАКОМ ракурсе ?
Ты не в ту ветку попал, убогий. Тебе в "Общество, политика СМИ" - там тебе подобные кучкуются. Примут, как родного.
Юлия Дорошенко
Ветка ПРАВИЛЬНАЯ . Меня интересует именно ЮРИДИЧЕСКАЯ сторона данной темы.
Юлия Дорошенко
А убогий у нас, вообще-то, ты + ущербный. (это твой единственный плюс))
если уж росгвардейцы кончают суицидом, у тех, кто когда-то именовался народом, а теперь - населением, единственный шанс остаться в живых -"БЕЗМОЛВСТВОВАТЬ"
Юлия Дорошенко
НЕПРАВДА! НАДО ПОДНИМАТЬСЯ!!!
бесполезность
Юлия Дорошенко
Бесполезность интернета???
Да просто задолбались писать одно и то же. Власть всё равно в интернетах не сидит и пожелания не учитывает.
Да не сказала бы что как то меньше высказываются, в интернете и анонимно пишут, а на ютубе со своим лицом говорят что хотят.. последнее что смотрела это варламова, как избирательная комиссия подделывала результаты, а потом сбежали с бюллетенями для голосования, просто схватили мешки и убежали.
нет площадок.
русскоязычные закрыли комменты, вк, мейл и другие захватили фсбшники.
пиши в твиттере и фейсбуке. они не выдают.
Юлия Дорошенко
Почему ФСБ-шникам отдали Народные ресурсы?
Я этому мудрецу весь этот материал писал на бирже Текстайл. ру Мудрец бл.