Прочие юридические вопросы

Пересылка интимных фотографий третьим лицам - это преступление? Какая статья?

Думали встретиться для интима. Слал одной даме фотографию своего члена. По её же просьбе. Она мне ничего не прислала кстати. Потом она стала вести себя неуважительно и оскорбительно и я передумал с ней встречаться. Отказал ей. Ничего ещё не было. А теперь, спустя несколько дней, она шлет фотографии моего члена моим знакомым. Не терпит отказов, мстит.

Что ей можно впаять за подобное, чтобы дамочка место знала?
Сурхай Мирзоев
Нет в этом преступления. Просто ЗАЧЕМ?
Лилия Мостович
Лучший ответ
Ну не знаю как ей, а Вам грозит
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним;
б) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
для начала нужно доказать чей это член. у него есть особые приметы?
Nolan Guttierrez
Сурхай Мирзоев Ну а если есть ещё 50 фотографий в той же комнате, собственником которой я являюсь, и того же человека? В том числе и с лицом и без?
Откровенные совместные фотосессии - не редкость.

Не понятно, какую «фишку» ловят те, кто фотографируется. Ведь фотки достаются парню и девушке.

Что они с ними делают?

Показывают друг другу? Какой в этом смысл, если они и так видятся.
Любуются своими телами? Непонятно. Смотреть на себя обнаженным - верх нарциссизма. Тем более, что какой-то непонятный второй субъект портит фотографию)).
Это личное дело каждого. Не мое.
Но не стоит забывать, что у каждого в кармане бомба замедленного действия. У одного есть компромат на другого. И иногда такой компромат «выстреливает».

Жена ушла к другому. А завтра увидела свои «ню» фото в социальных сетях. Их видят: родственники, подруги, коллеги по работе.

Можно сгореть со стыда.

А нужно идти в следственный комитет.

Статья 137 Уголовного Кодекса - незаконное собирание или распространение сведений о личной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - … наказывается лишением свободы сроком до 2 - х лет.
Статья 151 Уголовно процессуального Кодекса - дела о преступлениях, предусмотренных ст. 137 рассматриваются следственным комитетом.
Следующий шаг - пишем заявление по ст. 137 УК РФ, отдаем дежурному следователю.

Просим запротоколировать страничку с фотографиями. До вызова подозреваемого. Потому что, если узнает, что вы пошли в следствие, уничтожит доказательства.
Anna Linshits
Сурхай Мирзоев Благодарю!
Anna Linshits Да не за что. Сочувствую. Терпения тебе
Это не преступление, это глупость и частная информация. Если речь про свои фото.
На мой взгляд, например, пересылать фото своего полового органа, как минимум, неприлично, ДАЖЕ ЕСЛИ размеры этого органа смогут восхитить человека на "другом конце связи".
Дина Жукова
Сурхай Мирзоев Если люди собрались встречаться для интима - что тут не приличного? А вот слать потом это третьим лицам - это уже неприлично.
Ахах, кто-то еще ведется на это. По ту сторону монитора была вовсе не дамочка.