Прочие юридические вопросы

Как вернуть через суд айфон

Были в отношениях все шикарно. Я подарил ей айфон, но он кредитный все документы у нее.
Рассрочка с банком так же. Но я могу ее восстановить через паспорт.
Я знаю ее все данные.
Кредит то ерунда но...
Какие мои действия? Понимаю блин что дурак, не ругайте
Здравствуйте,

Если Вы приобрели на свое имя смартфон в рассрочку и все документы из банка на Вас и Вы же уплачивали кредит, то у Вас есть несколько возможностей: 1) заявление в полицию о краже 2) иск в суд об истребовании телефона из чужого незаконного владения.

Ваша бывшая девушка будет доказывать, что Вы ей телефон подарили.

Всё будет зависеть от того какие у неё доказательства (свидетели, переписка в электронной почте, соцсетях, мессенджерах, аудиозаписи Ваших разговоров и т. п.).

Если Вы просто ежемесячно платили наликом в банкомат погашая её кредит, то вариантов никаких, только если она тупая и сама признается в полиции что Вы за неё платили, тогда можно в подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения. Но и здесь засада - не подлежат возврату суммы если платящий сознательно платил, с намерением одарить.
Лариса Борзилова
Лучший ответ
Подарил какие ещё вопросы. Может и трусы ей подарил? Нет желания снять их с неё и забрать себе?
Елена Аруева
Ну подарили... Как вы его купили, за наличные, в рассрочку, или ещё как, это ваши проблемы, к которым ваша бывшая отношения не имеет.
В следующий раз покупайте кьсяоми, не будет так тяжело расставаться.)
Sergej Steinfeld
ВАЙ КАК МЕЛКО ЖИВЁШЬ.. ТЫ НЕ МУЖЧИНА.
Ее надо было в поручители записать..
Вы подарили, значит он ее, хотя вернуть Вы можете просто попросив ее вернуть, если не вернет напишите в милицию заявление на кражу, скажите что он у нее. Вот собственно и все. Нет документов подтверждающих владение техникой, кроме чека, разве что. Только зачем Вам ее айфон?
Дилара Юсубова
Елена Аруева До чего же подленькие мужчинки пошли. Один забирает дареное, другой советует написать ему заявление о краже....
Ольга Зернова Я не хочу платить за нее
Ольга Зернова Могу так же восстановить кредитный документ, где прописан я
а из-за чего расстались
Яна Журавлёва
Ольга Зернова Не знаю, в голове у нее что. С моей стороны нет косяков. Типо ей скучно, и понеслась