Прочие юридические вопросы

Выезд на своём автомобиле это нарушение самоизоляции?

Нигде не останавливаться, просто прокатиться по городу, или съездить в лесополосу где нет людей
Вы имеете четкие предписания от власти - что и как нужно делать, куда идти и как далеко от своего дома.
На машине вы можете ехать только в одном случае : если вы едете к себе домой, за город. Дескать был у родителей в городе, а сейчас возвращаюсь домой.
Но для этого должны быть при себе документы на дом - там купчая или завещание, дарственная, короче чтобы было ясно что дом принадлежит Вам лично, а не вашей любовнице.
Шинар Зейнилова
Лучший ответ
Ни в коем разе. Надень маску на капот.
Лиза Русакова
1). Ты куда прёшься?!
2). Хоть пешком, хоть на лисапете, хоть на машине! Какая хрен разница!
3). Вирус в воздухе, в пыли!
4). Сказано же - Самоизоляция!
5). Всем СИДЕТЬ ДОМА, пля!
6). Или ты тупой?!
Людмила Рей
Чубайсу - нет.
... остальным да.
ясно же "СИДЕТЬ ДОМА" , а не в машине и на травке..
Dilyara Manapbaevaa
в столице вон можно
Уверена, что нет. Автомобиль - моя собственность. Это мой дом. Я ни с кем не контактирую. И если я не в списке тех, кто на учёт по карантину (кто из-за границы вернулся)
Маша Кузнецова
Людмила Рей Ну прокатись, тупоголовая, только деньги на штраф прихвати!
Людмила Рей 1). Ты что это, змея, не спишь?! )
2). Детское время давно закончилось!
Людмила Рей 1). Молодец! )
2). Тогда держи приз! )

https://www.youtube.com/watch?v=wgbOOCmufqo&feature=youtu.be
Конечно, это же очевидно.
Вы надышите тут и там ...
~ Жана Гасыр~
можешь, штрафы за самоизоляцию действуют на тех на кого действует предписание соответствующее (контактировавшие с зараженным, прилетели из за границы итд ну или просто скажешь что с дачи едешь) но лучше просто так не кататься без цели)