Прочие юридические вопросы

Как мне вступить в наследство.

Умер отец, последние месяцы родные со мной не общались, да и сейчас не особо. Знаю, что есть движимое и недвижимое имущество.
А завещание есть? Я так понимаю, нет.
Идите к нотариусу, он скажет что нужно. 6 месяцев со дня смерти отца у Вас на сбор документов. Копию свидетельства о смерти обычно нужно, поговорите с нотариусом если не можете достать.
Мария Бирюкова
Лучший ответ
Владимир Обломов Свидетельство о смерти есть.
Если тебя в завещании нет - тогда никак. И оспорить не получится !!!
Владимир Обломов А если завещания нет?
Идти к нотариусу и заявлять о том, кто Вы покойному (доказывая документально), что с наследством и т. д. Если завещания нет, то Вы претендент, наравне со всеми другими наследниками.
В течение полугода имеете полное право на получение доли в наследстве.
Игорь Басалаев
Ни как. По причине, что это не го... но, и не партия, а потому вступить невозможно. В России наследство принимают. И в России наследство считается принятым с момента его открытия, пока недоказано иное. Если желаете оформить наследственные права обращаетесь к нотариусу. Обращайтесь к любому нотариусу. Если первый, то значит наследственное дело будет вести тот нотариус, к которому обратились. Если уже кто-то обратился к нотариусу раньше Вас, то этот нотариус назовет Вам нотариуса у которого открыто наследственное дело, а значит обратитесь туда.
Феликс Шульман
Вам надо в течении 6 месяцев со ДНЯ кончины (чем раньше, тем лучше) обратиться к нотариусу, чтобы заявить о себе как о наследнике . По закону наследуют наследники 1 очереди- это родители, супруги, дети . Если кроме вас есть др. наследники из выше перечисленных, то вы все имеете равную долю в наследстве . Если есть завещание, то наследует тот кому завещано . С походом к нотариусу не тяните . Сложные внутрисемейные отношения
не влияют на право наследования .
иди к нотариусу и вступай в наследство по закону
Felix Spivak-Lavrov
Никак, если в завещании тебя не указали. Спохватился бы раньше-мог бы взятку нотариусу дать.
А какие проблемы???