Прочие юридические вопросы
Пол часа назад меня обманули на 15,000 руб я в шоке и очеень расстроен хотел купить телефон
он прислал фейковый сайт авито доставки оплатил после чего якобы выдало ошибку сайт требовал ещё 15,000 чтобы вернуть те деньги ((( и тут я понял что это обман ( написал в сам авито номер заказа они говорят такого заказа у них нету ПОМОГИТЕЕ ((( что мне делать??? Как вернуть деньги? У меня есть его номер тел и переписка Писал спеша, сорри за ошибки
Я более 2 лет работаю со 100%ной предоплатой. Не очень понимаю советов с ней не работать.
За все 2 года меня обманули 2 раза и именно в своём городе, когда предоплаты не было, а обман вскрылся по ходу эксплуатации товара.
Зачем было писать на Авито, если оплатил на фишинговом сайте что-то. А если быть точнее- ты ввёл данные своей карты там, то есть первое что нужно сделать- блокировать её позвонив на горячую линию своего банка.
Там же постараться остановить перевод (но он скорее всего был мгновенный).
После этого лично приехать в полицию (записав себе ссылки которые будешь прикладывать и взяв выписку у банка по этому переводу).
Если будут отказывать принять заявление- обратиться в прокуратуру этого же района.
И по хорошему- обратиться к адвокату по мошенничеству, чтобы заявление не полегло без новостей на годы до истечения срока.
Полиция, прокурор, адвокат и банк- деньги НЕ возвращают. Их могут вернуть по суду. Как вернуть- обратиться в суд. Но лицо скорее всего было из другой страны, а деньги твои списаны на Яндекс-деньги, которые уже обналичены.
И напоследок, у перепродажников яблока цены побольше, чем 15 тыс, но и за репутацию они трясутся.
Бывает. Набухайся и только не наложи на себя руки. Поверь, почти все чувствовали себя лохами
никак не вернуть . Купили бы в магазине своего города и спали спокойно .
Ещё и карту нужно заблокировать.
Положи болт и больше не делай предоплату
В банк обратись, чтобы заблокировали транзакцию.
правда лучше бы бедным помог чем так лоховаться
Надя Дони
Я и сам предпочтел бы помочь бедным чем давать деньги мошеннику
Надя Дони
Довольно таки глупо писать на аргумент «нет» ты тупее чем я думал должно быть ты ребёнок
Не как, как вообще можно на такое вестись
Ну ты лох!)
Надя Дони
Спасибо за поддержку
Дмитрий Дёмин
ну ти и ше4ем8 307ни38мн03