Прочие юридические вопросы

Мужские плавки купленные в подарок брату пол-часа назад в магазине не подошли по размеру.

Возможно ли их обменять на такие-же нужного размера? Качество соответствет/, ссылаются на закон, что обмен данного вида товара надлежащего качества не возможен. чек есть
нет конечно, они не обязаны менять. Исключение составляет только сами продавцы-иногда они тихонечко от администрации идут на уступки.
Алиса Борман
Лучший ответ
Невозможно.
Текстильные товары прямо предусмотрены п. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 №1222
Увы...
если чек есть и вы не сдерали бирки, то должны поменять
Cергей Гулько
Не поменяют однозначно - не имеют права. Ты сам бы хотел после кого-то трусы надевать? Но у меня для тебя хорошая новость: брат обязательно вырастет, ну хоть на немножко. Не огорчайся, пожалуйста!
Люди, я с вас в ах*е. Вы рельно идиоты!!!
По закону «потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации».

(Ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП).

Так же имеется и исключение, это товары включённые в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на такой же товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». (Перечень утверждён Постановлением Правительства РФ № 55 19.01.1998г.)

Среди прочего в этом Перечне значатся швейные, трикотажные и чулочно-носочные изделия. К бельевому трикотажу относятся, например, платье, ночные сорочки, свитер, пижамы, майки, трусы и ряд других вещей, которые именуются нижним бельём. Эти товары нельзя поменять. Купальник относится к спортивным трикотажным изделиям, а значит обмену подлежит.
ЛОХИ БЛ*ДЬ!!!
Mariya Krasulina