Прочие юридические вопросы

Можно ли привлечь

Если в супермаркете взять товар с полки, показать его на кассе и в ответ на отказ в обслуживании (ст426 гк рф) оставить кассиру сумму указанную на ценнике под товаром и выйти с этим товаром из магазина. Является ли это нарушением?
Iashar Diasamidze
Я можно сказать что так и делаю. У нас расисты продавцы а я смуглый
Елена Саркизова
Лучший ответ
Если ты в поиске приключений на ж, то можно всё.
Витек Плешко
Нет. Напишут заявление на тебя за кражу товара. У тебя же чека на него не будет по итогу. А по какой причине отказ в обслуживании? Полагаю, что из за того, что ты маску носить не хочешь? Сейчас это самое актуальное. И вот за нарушение масочного режима тебе еще и штраф припаяют.
Продавец на кассе не обязан отказать в покупке, они имеют право вас не впускать без маски в магазин.
А как Вас без маски пустят в супермаркет, если такие граждане не обслуживаются?
Іна Костинчук
Zhanturina Zhanna))) Он не знает просто, как работают сферы обслуживания. Больше понтов типа все знает.
В этом государстве привлечь можно кого угодно и по какой угодно статье. И касательно масок - гражданин обязан не только соблюдать непосредственно законы, но и выполнять указания органов исполнительной власти. Конечно, требования этих органов можно оспорить в суде как незаконные. Однако, законы такие, что если гражданин не исполняет законное требование органа власти - тогда у него большие проблемы, штрафы и т. д., а если само требование незаконно - тогда орган власти никаких последствий для себя не имеет. Ну, и поскольку никакого суда на Руси отродясь не было, то... лучше просто одевай маску в супермаркете.
Почему будет отказ в обслуживании?? Ты поясни норм
Iashar Diasamidze Без маски
Iashar Diasamidze 1. Роспотребнадзор не законодательный орган, а его рекомендации никак не касаются клиента.
2. Постановление правительства №417 от 02.04.2020 п3 в) гласит: "при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи... использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций
3. В соответствии с п3 ст426 гк рф продавец не имеет права отказать мне в совершении покупки.
4. Вопрос был не об этом