Прочие юридические вопросы

Каким законным образом можно не носить медицинскую маску?

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 г. N 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 октября 2020 г.
Регистрационный N 60563

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях снижения рисков распространения COVID-19 в Российской Федерации в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30, ст. 4134) постановляю: 1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1418796/#ixzz6cTd4wBUq
Потеря Потерь:d
Потеря Потерь:d
74 123
Лучший ответ
Нет таких...
Зоя Азарина
Зоя Азарина
63 065
не ходить туда, где требуется надевать. Заодно меньше шансов подцепить заразу
Olga Ordenas
Olga Ordenas
60 504
Сиди дома.
ЖТ
Жандос Т
80 574
Галия Кожахметова если бы кто-то кормил..
Дома можешь сидеть без маски. А можешь и не сидеть дома без маски, а лежать без маски. Мёртвым. Больше способов быть без маски законно нет.
закон почитай.. в лесу.
Вера Медведева
Вера Медведева
65 637
Закона, обязывающего носить маску на лице нет, но проще её напялить ненадолго, чем тратить время и нервы, доказывая, что ты прав.
Нет закона такого! Можешь ходить без маски и всех нах слать
Дима Чернышев
Дима Чернышев
82 470
Марат Караханов А на кассе не обслужат
Любым. Не носи. Готовь деньги на штрафы.
Юрий Горбенко
Юрий Горбенко
55 980
Галия Кожахметова На основании какого закона?
Галия Кожахметова А, понял, феодализм типа, княжества, средние века.. :))
снимай где не требуется
мыслю что ношение хоккейной маски освобождает от необходимости ношения медицинской маски
Сидеть дома.)
Галия Кожахметова На какие средства?
Зашить рот, как в Матрице 1
Igor.nevolin
Igor.nevolin
2 070
Olga Ordenas и нос
Галия Кожахметова Уши не надо зашивать. Там есть сообщение по евстахиевой трубе..
а в чем проблема? с чем вы не согласны?
Галия Кожахметова Те, кому нравися носить маски, проявляют агрессию к тем, кому это ненравится.
Галия Кожахметова грипп, - да, случается.. но вот с "короной" никого не видел
Галия Кожахметова Я далеко от Вас.. Новости читаю. Много пишут. Но не вижу, что бы кто-то болел этой заразой.
Галия Кожахметова Я вообе-то всерьез ничего не воспринимаю :) НО, если бы увидел кого-то болеющего "короной", возможно, воспринял.
Галия Кожахметова В чем нестыковка? о_О
Эдуард Васильев "Каким законным образом можно не носить медицинскую маску?"
"НО, если бы увидел кого-то болеющего "короной", возможно, воспринял."
Галия Кожахметова Таки не вижу таких..
нашей частной клинике нужна была медицинская одежда и мы купили медицинская одежда интернет магазин https://www.medicalserviceplus.ru/ быстрая у них доставка и цены оптимальные, так что рекомендую к ним обратиться.