Прочие юридические вопросы

Юристы, в школе дали подписать сомнительную бумажку!

Какой-то кружок, очень сомнительные требования, противоречат друг другу. Кто-нибудь, расстолкуйте!

Подписали бы для своего ребёнка? Лично я не хочу, чтобы моего ребенка фотогоафировали и выставляли в интернет без его разрешения.

И при чем тут страховые агенства и школьный кружок?
Масяка))))))
На обработку персональных данных оператор взять согласие обязан. Однако обработка персональных данных и передача этих данных третьим лицам - вещи разные. Вы можете дать согласие на обработку, но отказать в передаче этих данных третьим лицам. Можно это сделать либо вычеркнув соответствующие строки из этого бланка, проставив на полях подпись, либо указав об этом письменно строкой ниже.
P.S. Берут согласие на использование фото-видеоматериалов они для того, чтоб выкладывать эти фото в целях рекламы, например с соц. сетях.
Салтанат Нуркасымова
Лучший ответ
Масяка)))))) А страховые агенства тут каким боком?
вы посмотрите в новостях. не по зомбоящику. что не только сбор персональных данных цветет. но и вводится система распознавания лиц-на улицах. присмотритесь-на столбах камеры давно висят. по наивности думалось. что это в целях безопасности движения транспорта...
а оно. вишь как.

когда-то попадался фантастический рассказ. что с рождения всех чипировали и знали о человеке все. "помогали" ему жить-напоминали. когда книгу в библиотеку пора вернуть, где встреча с приятелями. сколько уже выпито и есть ли на карточке деньги. чтобы вызвать машину "помощь пьяному".
величайшие фантасты литературные немало предугадали. например спутники и др и пр.
Я не знаю чем занимается ребенок. Но. Если ребенок едет на соревнования например в автобусе, и если что-то случается, то передавать его данные для страховой компании, которая страхует перевозку, или билеты на поезд. Но. Подождите других ответов.
Марина Бойко
Масяка)))))) Никаких соревнований. Что-то в школе, внутри, на уроках. Там касеры точно нет!