Прочие юридические вопросы
Парень оставил девушку в кафе, решив проучить ее тому, что за нее никто не должен платить. Может ли он за это быть
Наказан по закону? Может ли девушка попросить раздельное меню, чтобы заплатить только за себя и дать официантам данные парня. чтобы они через правоохранительные органы его нашли? Или тот, кого оставили, обязан за все платить?
Естестно. Именно так и делает любая нормальная девушка. Т. е. она сразу говорит про раздельный счет. И потом тоже она конечно может попросить разделить счет.
Владимир Чмутов
если сразу не сказала про раздельный счет, то все, не докажешь кто что ел?
Владимир Чмутов
он не может помнить кто что ел
Раздельный счет нужно просить сразу, еще до заказа, тогда никаких проблем не будет. Если парень окажется джентльменом, он всегда сможет оплатить оба счета.
Ну если у нее нет денег.... вызов полиции.... опрос ее.... выявят беглеца.... и половину с него могут взыскать+ мелкое хищение.... Но это все гемороойно... и не будут заниматься...
С нее возьмут или ее возьмут в подсобке
Владимир Чмутов
у нее есть деньги и она изначально собиралась за себя платить. Но только за себя.
Раздельный счет просят заранее. Если бы это было сделано, то ресторан не позволил бы парню уйти, пока он не оплатит свою часть. А так они просто будут требовать оплату с того, кто остался, и сами вызовут полицию в случае отказа платить.
Стоит оплатить счет, он же не на миллион, наверное. И хорошенько ославить этого хитровыдуманного кавалера в интернете.
Владимир Чмутов
Вызовут милицию и даже если девушка даст данные этого идиота, все равно ее, а не его посадят за о, что она за себя заплатила??!!
Если заказ был один, то платит оставшийся. Нормальные люди платят пополам. Об этом договариваются перед псоещением кафе. А сбегать, это верх подлости. Официант не виноват, что вы такие жлобы.
Владимир Чмутов
ПАРЕНЬ НИКАК НАКАЗАН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТОЛЬКО ДЕВУШКА ВО ВСЕМ БУДЕТ ЮРИДИЧЕСКИ ВИНОВНА?!
Бывают такие наивные девушки. Сейчас такого в инете опозорить стоит. Чтоб больше ни одна девушка даже не знакомилась с таким уродом. А счет оплатить. Это плата за науку. И тоже выложить. Чтоб можно было оценить размер его мелочности
Раздельный счет просят заранее. В данном случае то, что ваш ухажер слинял - это ваша проблема, а не официанта или ресторана. Откуда им было знать, что вы платите раздельно? Должны ли они следить, что едите вы, а что парень? Откуда им знать, что это не подстава в том числе и с вашей стороны? Так что тут лишь на человеческом отношении можно проехать, т. е. если ресторан закроет глаза на эту ситуацию и простит вам не вами съеденное.
Можно конечно попробовать вызвать полицию, но вы скорее всего потеряете кучу времени с минимумом результата.
Владимир Чмутов
И что, милиция его не найдет, даже если девушка знает где он живет?
Если он раньше за нее платил, пусть сейчас она за него платит.
На дворе 21 век, равноправие.
Владимир Чмутов
он за нее не платил, а специально позвал, чтобы проучить
А парень то был?
Владимир Чмутов
я же написал, он от нее внезапно смотался
Рустам Зинатуллин
Настоящий " парень" так не поступает. Так что повторяю вопрос.
Ничего не выйдет. В лучшем случае кафе попросит вас оплатить, то что съели вы.
Владимир Чмутов
попросит девушку оплатить то, что съела она. А кто за парня будет оплачивать?
Владимир Чмутов
и что, девушка будет юридически наказана из-за этого идиота (за то, что заплатила ТОЛЬКА ЗА СЕБЯ). И почему кафе не будет его искать, если они себя уважают и девушка даст его данные?! Вы вообще кто??!! Вы хрень какую-то здесь пишите
Бэбик
Вы наивный дурачек, я в сфере общепита работаю не первый год. Девушку никто наказывать не будет, просто попытаются с неё получить максимум за оплату и как, раз уважающее себя кафе или ресторан полицию привлекать за неоплаченный обед не будет это всанет дороже. Ага вот кто вы, извините сосунок розовый не понятно.
Нет. Они пришли вместе, а ресторану наплевать кто заплатит. Полиция такое заявление не примет даже
Владимир Чмутов
раздельное меню можно просить
Да уж. Слабоват будет. Нужно было, чтобы сначала она оплатила его счёт. А уже потом куда глаза глядят, по желанию
Никогда не задумывалась... Хороший вопрос! :D Начнем с того, что девушка не пойдет в ресторан с незнакомым человеком (по крайней мере я) и в этом плане - это неплохая подстраховка. Я, как минимум, должна знать кто он, где живет и что влюблен безумно)) В такую ситуацию не попадала - я всегда прошу оплатить напополам, но парни берут инициативу в свои руки) Если бы попала в подобную ситуацию, конечно, оплатила бы свою половину счета и сказала бы официанту ждать молодого человека. При необходимости оставила бы его данные. По просьбе официанта могу пойти навстречу и оплатить (в конце-концов он не виноват), да и не такая это большая цена за "отсев" гавнюка из жизни ^^ Конечно, я говорю о ситуации именно "побега" со свидания. Если у парня случайно не хватило денег (а такое бывает, один раз у моего ухожера сперли кошелек в путешествии - пришлось, как оплачивать ужин, так и покупать ему обратный билет) тут уж решайте сами. Можно и помочь, чисто по-человечески.
Максим Щеглов
Подруга написала, что была в подобной ситуации. Оплатила свою половину и ушла. Сказала, ждите молодого человека, а мне пора - я это не заказывала) Так что, видимо так можно выйти из ситуации.
глупо.. будет наказан.. а ей урок..
Красава, так этих чаек-тарелочниц)))))
Если девушка нормальная вы сами понимаете что врядли какой парень нормальную девушку будет кидать, или уходить и не платить
Владимир Чмутов
смотря какой парень. Особенно если это не блоггер Флойд
Ресторану пофиг кто с кем пришел. Они просто не выпустят последнего пока не заплатит. Это потом можно выбить свои деньги через суд.
Владимир Чмутов
а ЕСЛИ СКАЗАТЬ, ЧТОБ МИЛИЦИЮ ВЫЗВАЛИ???!