Прочие юридические вопросы

Сколько я должен платить на самом деле

Подскажите пожалуйста я официально нигде не работаю но плачу алименты 4000 в месяц жена согласилась с этим но если я буду работать официально то она потеряет 25% от этой суммы что я ей плачу но меня интересует вопрос сколько на самом деле я обязан ей платить
Вы отец ребенка и обязаны материально содержать ребенка. Если по обоюдному соглашению - любую сумму, если же достичь соглашения с матерью ребенка не получается, то тогда алименты взыскиваются в судебном порядке на основании ее иска, и именно тут рамки жесткие - 25% от заработка и иного дохода родителя. НО чтобы к вам лишних претензий со стороны мамы ребенка не было, советую обратиться к нотариусу и заверить соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в котором будет оговорена данная сумма - к примеру 4000 рублей. (нотариусы сами составляют текст соглашения) . Подумайте, как Вам выгодно выплачивать алименты - по решению или по соглашению, так и сделайте.
Алексей Морозов
Лучший ответ
Она ничего не потеряет. Ты как платил 4000, так и будешь продолжать платить, пока решением суда не будет определён иной размер исчисления алиментов.
Интересно, а не думаешь ли ты, что 4000 для ребёнка на самом деле маловато? Для твоего ребёнка.
Rasul Shumekeev
Вы обязаны ребёнку платить, а не жене. Просто получает наличными взрослый человек, а не ребёнок. Почему у нас нет никакх курсов об обучении вот таких разведённых отцов, что бы им на этих занятиях "вбили " в голову, что алименты-это не подачка жене, а подачка ребёнку.
Tahir Salahov
Алименты на 1 ребенка 25% если зарплата маленькая то и платить будете меньше.
на сколько совести хватит
Вообще, если речь об алиментах в пользу ребенка - 25 процентов.