Прочие юридические вопросы

В законе прописано где нибудь что каждый человек обязан или должен вступить в брак и завести детей ради продолжения рода

?
Меня родители, родные, близкие, родственники и знакомые спрашивают когда ты женишься? Достали они меня уже. С их стороны это насилие? Это статья? Я холостяк и я сам выбрал себе такую жизнь. Бог нам дал каждому право на выбор
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Если Вы не хотите семью, никто не вправе требовать этого от Вас.
Разумеется в законодательстве не прописана обязанность женится и рожать детей.
Шухрат Шухрат
Лучший ответ
в законах пынинской эРэФии такого не прописано, наоборот, ему выгодно МАКСИМАЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ русских, так что план "ОСТ" в действии
Татьяна Кузнецова Зачем ему сокращать население, наоборот. Кто налоги платить будет?
Брак в Дре́внем Ри́ме считался священным таинством и опорой государства
НА ОСНОВАНИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО И НИКЕМ НЕ ОТМЕНЁННОГО РИМСКОГО ПРАВА-ЕСТЬ ТАКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ
это законы божьи скорее.
Игорь Ильющиц
Сейчас такие дети пошли, что в старости на стакан воды нет никакой надежды.
Думаю, это не ваш выбор. Просто никто замуж за вас не соглашается
Людям хочется, чтобы никто не выделялся. Все женятся, все рожают, значит и вы обязаны. Люди вообще очень любят лезть в чужую жизнь, в чужую сексуальную жизнь тем более. Закона жениться и рожать у нас нет. Но те, кто не женился, не родил, у людей вызывают беспокойство. Каждый считает должным спросить, почему, пытаются дать совет. Так и хочется ответить - С какой целью интересуетесь? Расскажите - ка лучше вы мне о своей сексуальной жизни, сейчас я диктофон включу )))
Boris Zarkov
Когда ты женишься и перестанешь задавать тупые вопросы?
Кристина Гущина я надеюсь вы шутите.... если да... ну вроде смешно, а вроде и нет.
Нет. Но при нынешних раскладах скоро мужчин будут обязывать жениться.
Chrono 3Rd Horseman
"виктория " Разве имеют права заставлять женится?
"виктория " Ой несмешите))))))))
нет.
вот если бы тебя твои подружки спрашивали когда ты на них женишься то это был бы твой выбор, а пока спрашивают только родители родственники и друзья это выбор не твой

хотя пока закона никакого нет принуждавшего к браку
Иван Зайцев
не
Александр K
Какого продолжения? Людей скоро клонировать начнут.
Никто ни кому не должен, никто ни чем не обязан.
Вадим С
да не парься, такого идиотизма у нас еще нет.
а если донимать будут, пошути что "или отстаньте от меня с женитьбой, или я геем стану, и я сейчас не шучу!"