Прочие юридические вопросы

Есть ли способы вступить в брак, если один из будущих супругов проживает в ЗАТО?

скажу так:
1. Регистрируйте брак в любом органе ЗАГС, расположенном вне ЗАТО (в том случае, если режимный отдел откажет во въезде в ЗАТО "незатошнику" для регистрации брака в местном органе ЗАГС) .
2. После регистрации брака супруг (житель ЗАТО) на законных основаниях внесет в режимном отделе в анкету второго супруга как ближайшего родственника. Список необходимых документов можно уточнить в режимном отделе конкретного ЗАТО (как правило - нужную информацию можно всегда найти на стенде в то же самом режимном отделе) .
3. В результате всех нехитрых вышеуказанных манипуляций супруг "незатошник" будет иметь возможность:
а) въезжать на на территорию конкретного ЗАТО;
б) проживать на территории конкретного ЗАТО (временно или постоянно, если найдете где) ;
в) трудоустроиться на территории конкретно ЗАТО.. .

как бы вот...
Petru Tugulea
Лучший ответ
Его что оттуда не выпускают? Пропуск что ли потерял? В чем проблема?
Владимир Бочков чтобы оформить брак - нужен пропуск, чтобы получить пропуск - должен состять в родстве (в браке)....обычный советский замкнутый круг....
У тебя всё получится. Я не сомневаюсь.
Владимир Бочков приветик....спасибо Дорогая....в детали не посвящаю....из-за этого одного друга уже потерял...
а что такое ЗАТО?
Владимир Бочков Закрытые административно-территориальные образования. города с военной промышленностью..Новоруральск, Снежинск....
Семейный кодекс РФ
Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Я сам проживаю в ЗАТО, заявление можно подать по месту жительства любово из будующих супругов. Вот с въездом на территорию ЗАТО будет сложней