Прочие юридические вопросы

Как стать собственником?

Родители гражданской жены словестно дарят нам дом купленный за МК. Собственники дома являются 3 ребенка отец и мать. Все письменно написали отказ от доли, ну кроме моей девушки. Вопрос такой, могу ли я стать собственником в этом доме если мы с ней распишимся?
Недвижимость подаренная одному из супругов является его личной собственностью и при разводе разделу не подлежит. Если только в процессе вы не купите у неё какую то часть.
Сергей Огарков
Лучший ответ
на словах можно и владельцем луны стать.. да что там луна- вселенной! то, что приобретено до брака-не делится при разводе
Rasssssul ///////////////
Покупка предусматривает. что собственниками становятся мать и дети, а родители продать должны, а не подарить доли дочери. Что-то у вас недопонимание. Зачем вам вкладывать деньги если вы просто сожитель и вам никто не будет выделять доли. Если вложили деньги свои, то вы просто спонсор.
Инна Булич
Вашим письменным отказом от доли можно только подтереться.
Чтобы стать собственником, нужно заключить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать переход права собственности в ЕГРН (это сделает тоже нотариус).
Приобретённое до брака, а также в браке по безвозмездным сделкам является личным имуществом.
Нет. Если она не перепишет долю или дом на тебя сама, автоматически собственником ты не станешь. Даже в браке подарок, оформленный по документам, пополам не делится.
Munara Doorbek Kyzy
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, имущество полученное по договору дарения, принадлежит ТОЛЬКО ОДАРЯЕМОМУ, - но это не вы точно.
Чтобы стать собственником, надо вложить свои средства в покупку или постройку. А ты еще даже не законный муж, а уже пытаешься отжать у любимой собственность её семьи... Даже отвечать не хочется альфонсу
Valentin Pilat
Константин Иноземцев И не говорите. Одни паразиты кругом. Сами заработать не могут, всё за счёт родителей, супругов, бабушек и дедушек навариваются.
Максим Коцюба Дело в том что я такой человек перед тем как строится хочу стать кем то в этом доме а не просто прописаться и в бухивать всю зарплату в ремонт и быт техника а потом просто выкинуть как собачку) у нас у самих дочка уже есть.
Valentin Pilat брак, не брат опечатка
....