Прочие юридические вопросы
Ипотека и инвалидность
Такой вопрос, у нас с женой ипотека, она титульный созаемщик, квартира у нас 50 на 50,я получил 1 группу инвалидности, какие то льготы предоставляются? А то весь интернет переползал, не смог найти нужную информацию, спасибо за ответы.
Социальные у государства - это можете похлопотать.
Скидки и льготы у банков не получите - их нет.
абсолютно никаких.
нет, никаких
Только в рамках страхования здоровья и жизни на что-то претендовать можно. Но прежде чем лезть в эту тему - надо все внимательно вычитать и желательно получить консультацию у внятного юриста. Вероятно что вместо страхового возмещения вы получите увеличенный страховой пакет на следующий период.
не предоставляются. Если была страховка на инвалидность первой группы на тебя-можешь обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. Закроют остатки за тебя, в пределах суммы страхования.
"Для постановки на учет инвалиды 1,2 или 3 группы должны соответствовать определенным критериям. На получение государственной поддержки претендуют лица:
не имеющие собственной жилплощади и проживающие в течение длительного времени в жилье государственного, муниципального или общественного фондов по договору найма или поднайма, а также в арендованном помещении;
проживающие в помещениях, не соответствующих санитарным и техническим условиям, а также утвержденным в регионе нормативам жилой площади;
проживающие в коммунальных квартирах и общежитиях;
в одной квартире проживают две семьи или более.
Также при распределении субсидий имеет значение, когда гражданин был поставлен на учет. В приоритете лица, зарегистрированные до 2005 года. Остальным заемщикам придется дожидаться своей очереди. Учитывая ограниченный бюджет и большое число лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ожидание может занять несколько лет."
Остальное это дело Банка который дает вам епотеку. И боюсь вам там не льготы, а скорее накрутки повесят.
Ну не любят Вас Банки. Вы рискованная группа для кредитования.
Нет по ипотечному кредиту НИКАКИХ льгот.
Нет.
Добрый день! Тут скорее наоборот. Инвалидность - это фактор риска для банка. Тут либо даже более высокие ставки, либо отказ