Прочие юридические вопросы
Можно ли по закону снимать квартиру с другом если нет 18?
С юридической стороны, с согласия родителей снять квартиру можно, на практике - такого арендодателя будет найти невозможно, ни один умный человек не станет сдавать квартиру несовершеннолетним, которые потенциально неплатежеспособны.
Юридически - можете, если ваши родители или опекун не против.
Фактически это сделать весьма сложно, так как собственники квартир будут относится к таким жильцам крайне настороженно.
не слушай никого. ни один идиот не станет сдавать малолеткам квартиры, они даже стуентам сдавать не хотят потому что они неплатежеспособны и устраивают срач. нет и еще раз нет
По закону можно. По факту вам ни один арендодатель не сдаст квартиру никогда в жизни.
Если найдете такого арендодателя, можно. Родителей только он спросит. Нормальный не сдаст квартиру не пойми кому.
Да. Ребенок от 14 до 18 лет имеет право заключать любые сделки с недвижимостью. Но только с письменного согласия родителей или опекунов.
В принципе если 17, и то, эмансипирован по идее. А так на свои страх и риск. То есть содержание к производству такое, что ты рано повзрослел и стал жить полноценно. На самом деле была знакомая, с такими интонациями в 15, что лет в 16 смотрелась на 30, и ещё курила. Но как она жила не интересовался. Подобные факты редкие, ну и оставляют себе желать лучшего, я думаю. Хорошеи работы, успешнои жизни и прочего добра, кого позади жизненного пути не мало, и много. Факт в том, что с такими темпами в нашеи ситуации стоит быть проворнеи, а не прикольнеи, и годы чтоб шли, и задаток остался. Не стоит внимания мелочь, подобная этои, тем более если предстоит много планов. Зажить по-новому не многие хотели, и даже случаи, подготовленные судьбои рассчитывали на содержание. Новое во многом обещалось, и ожидалось. Поскольку терпения имелось достаточно, никто не умер, и не стал святым. Поскольку вероятности не представлялись возможными, чистое детство стремились взрослеть, а быть многие считали нужным и космонавтами, и педагогами, и деятелями в различных предлагаемых должностях. Тогда, когда все это казалось нормальным, считалось бездеиствием это решение доказать ситуацию так, как понятно многим, а не конкретно примерно у гражданину. И много итогов, и странные связи и прочее доказали. Доверенность на пример отсутствует, впрочем.. как знать, как знать
Наверное можно