Прочие юридические вопросы
Наследство по закону при наличии завещания.
У меня умер отец 16 декабря 2020 года. Есть завещание на его вторую жену. Могу ли я претендовать на часть наследства по закону, как его единственная дочь? Мне 47 лет.
половина-жене, вторая половина делится между вами и женой. если речь о квартире. ну и все остальное.. вклады например
если вас нет в завещании-можно пойти в суд и судиться) у вас есть деньги на адвоката?
если у вас есть инвалидность, то вам может быть отчуждена из наследства обязательная доля
ищите хорошего адвоката!
Если вы инвалид, то можете претендовать на обязательную долю. А иначе, при наличии завещания вам ничего не положено. Собственник распорядился своим имуществом так, как считал нужным, на то и завершение существует. Судиться в данном случае бесполезно, вряд ли вы сможете доказать, что составляя завещание он был без ума, не понимал, что делает.
Так, что при наличии завещания наследники по закону, которые в него не включены, пролетают
в принципе да но завещание имеет приоритет при судебных разбирательствах
и вам нужно доказывать в суде что оно сделано под влиянием
Нет. Вы не пенсионер и не инвалид.
если вы не иждивенец и не имеете право на обязательную долю - претендовать можете на незавещанную долю. но как правило в завещании указано про все имущество где бы и в чем бы ни находилось.
В любом случае подавайте заявление нотариусу о принятии наследства по Закону. Всё что не вошло в завещание разделят по Закону. Однако часто пишут в завещании про всё принадлежащее наследодателю имущество, денежные средства и т. д.
Претендовать можете. Получить-если наследница по завещанию откажется получать наследство
Претендовать можете на что угодно, но получите дырку от бублика. Бублик получит тот, в чью пользу составлено завещание.
Вы можете принять наследство по закону имущество, которое не было завещано.
претендовать - можешь, получить - нет. Аргумент - единственная дочь - смешно, и нелепо.
вас нет в наследстве. можете претендовать на имущество не указанное в завещании
Владимир ***
если нет в завещании можно судиться, суд может войти в положение, если он инвалид к примеру
Конечно можно.
Пл закону если дочь, то можно. И даже нужно
Да
Ты наверное батю и убил