Прочие юридические вопросы
Нужна срочно помощь
В каких случаях в аппарат суда возможно взять на должность консультанта суда по кодификации
Аппарат суда состоит из секретаря суда, помощника судьи и заведующего аппаратом. Больше никого там, в смысле никаких консультантов, не существует.
срочно надо бежать в судебный департамент
На похожий в этот же день вопрос 31 мая 2021 года № 225073080 дал ответ, в котором перечислил все основные обязанности в районном суде консультанта по кодификации законодательства, начиная с (а) ведения работы по подбору и систематизации законодательства и заканчивая обязанностью (ж) осуществлять правовую работу с лекциями, беседами и так далее, а также ещё обязанностью (з) выполнять другие поручения.
Уважаемый Саша Ф., даю сведения, дополняющими ответ: "Да, в аппарат районного суда (будет) возможно взять на должность консультанта (по кодификации законодательства) лицо с юридическим образованием".
1). Эта должность имеется в реестре должностей государственной гражданской службы.
2). Открытые (не занятые) вакансии в районном суде сообщаются в интернете.
3). В связи с этим ведется подготовка по известному учебному пособию для среднего профессионального образования "Организация и осуществление кодификации законодательства в суде" (издание Российского государственного университета правосудия (РГУП), Москва, 2018, автор Е. В. Рябцева - доцент кафедры в этом РГУП).
Кстати, в этом учебном пособии указывается на должностной регламент работников аппарата суда по систематизации и кодификации законодательства (глава 4 этого пособия) и на квалификационные требования и должностные обязанности в частях 4.1 и 4.2 этой главы.