Прочие юридические вопросы

Можно ли застраховать свою жизнь и здоровье перед тем, как пройти вакцинацию? Не откажут ли...?

Анна Кратюк
Можно застраховать свою жизнь и здоровье перед тем, как пройти вакцинацию. Это действительно весьма разумно. Страховые компании пошли на встречу и выпустили страховые полисы, покрывающие риски вакцинации от коронавируса. Стоимость страховки в различных компаниях варьируется от 500 до 5000 рублей. Компенсация гарантируется от 10000 до 500000 рублей.

Вот некоторые из них...

Росгосстрах «Иммунитет без риска» — это комплексная программа личного страхования на случай неблагоприятных последствий вакцинации https://www.rgs.ru/online/immun/index.wbp

Капитал Лайф - Программа «Здоровая прививка» https://kaplife.ru/life-insurance/privivka/

УралСиб Страхование - Программа «В порядке» https://uralsibins.ru/v-poryadke

Альфа Страхование - Программа «ProВакцина» − страхование коллективов
на случай осложнений после вакцинации https://www.alfastrah.ru/individuals/life/provaktsina/

В СберСтраховании появился полис страхование владельцев кредитной карты
https://www.sberbank-insurance.ru/policy/Credit_card
Александр Грачёв
Лучший ответ
Светлана Малюгина Здравствуйте, Николай! Не по теме, но Вопрос к Вам, как к человеку, разбирающемуся в юриспруденции.
Как вернуть деньги и наказать некомпетентного модератора, удалившего вопрос, который не нарушал никаких правил проекта?
Более того, за этот вопрос были заплачены деньги, чтобы вывести его в лидеры. Текст того вопроса "Жарко ли у Вас сейчас? Из какого Вы города?".
Светлана Малюгина В ответе на мою жалобу и просьбу вернуть хотя бы деньги (35 рублей для меня ничего не значат, просто принципиально хочу вернуть сворованные деньги), получила такой ответ: "Вопрос должен являться "вопросом" и предполагать развернутый ответ на него. Нельзя общаться в Вопросах и Ответах".
Проще говоря, просто отписка, ведь развернутым ли будет ответ зависит в том числе от отвечающего, а сам вопрос никак не ограничивал отвечающих в даче развернутого ответа.
Что делать и как наказать некомпетентного модератора, не желающего признавать свою ошибку? Уверена, любой адекватный взрослый человек согласится, что даже такой мелкий обман является недопустимым, ведь именно из таких ситуаций часто вырастают более серьёзные и опасные мошеннические схемы.
Без прививки от коронавируса можно столкнуться с серьёзной опасностью, но принуждать к ней нельзя. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя, — передаёт слова Путина ТАСС. Полисы с защитой от рисков при COVID-19 появились ещё в 2020 году. С начала этого года объём премий по проданным страховкам достиг 100-200 млн рублей. Скрыть
Marishka Gromova
а это от компании зависит.
На основании чего застроховаться чтоль? теж сказали никто не умирает от вакцин! и не смотри что за границей мрут - это фейки и там в гробах живые...
Зая Зая
Можно. Главное - не сочти за труд, и прочитай, перед тем как подписывать и платить деньги, что именно считается страховыми случаями по той страховке, которую ты выберешь.
зачем мертвым бабло?
а ты не колись перед чем
Fu
Fuck
Вы где-то видели страховки, по которым запрет вакцинации после оформления? Вопрос вообще странный.
Олег Филиппи
это дело добровольное. так и подписывают бумагу. добровольно.
Анна Шевченко
А платить они в любом случае не будут...
Saiat Agalov
я не уверен, что есть такие страховки
Елена Исаева
Можно.