в законе НЕТ и НЕ было такого понятия как проверка качества
есть только ЭКСПЕРТИЗА и РЕМОНТ
потому вы подставляете СЕБЯ
так как НИКАКИХ требований продавцу НЕ предьявляете
читайте ст 18 ЗоЗПП и не будет проблем
- если ваш телефон простой ( кнопочный ) то ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег \обмена товара
- если ваш телефон сенсорный то ПИСЬМЕННО требуйте устранения недостатков /РЕМОНТА ( ибо иное вам в ЭТОМ случае НЕ положено )
товар ( для ремонта ) передавать ТОЛЬКО продавцу
ни в коем случае НЕ обращаться в СЦ
и НЕ поддаваться на уговоры продавца отнести товар в СЦ
Прочие юридические вопросы
в евросети нам отказали принемать телефон на проверку качества так как прошло уже два месяца после покупки.
магазины не принЕмают технику для "проверки качества". и термин такой где ты взял ???
магазины принимают технику для отправки в сервис центр в двух случаях
1. в данном городе нет сервис центра данного производителя
2. сервис центр есть, но покупатель настолько туп, что сам не может отнести технику в такой сервис центр и не понимает, что через магазин это будет дольше по времени
Чё-то разводят. Я в МТС два телефона сдавал на проверку за пару недель до окончания гарантии (1 год) И в одном случае я забрал деньги, в другом взял другой телефон
Кто-то вам сильно голову запудрил важностью великой и могучей проверкой качества, вам же во вред. Заместо того, чтобы предъявить требование ИЗ ЗАКОНА, вы, фактически вообще не предъявляя никакого законного требования, требуете от продавца того, что он проведет и без вашего такого псевдо требования, если ему будет нужно. А это значит, что и сроки не текут, и обязанностей у продавца никаких не возникает. Так что можете требовать проверки хоть до истечения гар. срока, и даже срока предъявления требований продавцу. А потом уже ремонтируйте за свой счет в то время, пока довольный продавец будет тратить ваши денежки ему уплаченные и радоваться динамо очередного доверчевого потребителя.
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ догадаться передать товар не продавцу (единственному, кто всецело несет ответственность по закону) , а в СЦ, , как советуют товарисчъ ниже, будет только ХУЖЕ
гарантия есть-пусть смотрят