Прочие юридические вопросы
Продавец не проинформировал о невозможности "оплаты картой"?
Ходил в магазин и всегда производил оплату картой. Но в один момент, так же зашол в этот магазин мне уже начали упаковывать товар, и оказалось что картой уже нельзя у них оплачивать! Этим самым поставив меня в неловкое положение и сказали что "сочувствуют"... да, у них весела бумажка типа "нельзя картой оплачивать", но я допустим и многие люди особо не обращают внимание на такие надписи, кто то в телефоне кто то ещё чем нибуть озабочен, да и очередь большая из за чего этого объявления попросту не увидишь! А в другом магазине мне так же уже и товар упаковали в тару одноразовую, и поставили перед фактом мол "не парит, плати и всё наличкой" и смотрят как бараны что ж я буду делать... ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ОТКАЗАТСЯ ОТ ПОКУПКИ, если продавец не уточнил каким способом я могу произвести оплату??? ИЛИ ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ о невозможности оплаты картой??? И что мне отвечать в таких "глупых" ситуациях???
Вас проинформировали. То, что вы не прочитали объявление - не проблема магазина. Отказывайтесь от покупки.
Ты имеешь право отказаться от покупки в любой момент до оплаты. Отвечать что угодно.
Вы совершите покупку только тогда, когда её оплатите и получите на руки чек об оплате. До этого времени товар принадлежит не вам, а магазину. Так что голова болеть должна у продавца-консультанта, а не у вас. Просто повернитесь и уйдите без лишних ссор. На прощание посочувствуйте магазину и его работникам.
Можешь отказаться
Не знаю как юридически тонко. Но по человечески конечно имеете право. Я всегда перед покупкой спрашиваю: "с картой все нормально"? Если маленький магазинчик... В больших такое редко бывает.
До оплаты товар принадлежит магазину. Оставляйте на кассе и уходите. Никто вас не обяжет платить.
Можете не только от всего отказаться но и нагадить в душу. Позвонить в торговый отдел администрации, позвонить в местный филиал Роспотребнадзора и т. д. и т. д. В каждом магазине, ларёчке, столовке, пивнушке, кафушке и прочая, прочая.... должен хотя нет не должен ОБЯЗАН быть уголок потребителя. В этом уголке должна быть жалобная книга, куда Вы можете жалобу накатать (торговый отдел местной администрации ОБЯЗАН оперативно отреагировать на Вашу жалобу), должны быть телефоны всех организаций куда можете пожаловаться.... Так что можете гадить по полной.... Можете 10-20 тележек с товаром подкатить к кассе дождаться пока кассир пробьёт ВЕСЬ товар, а потом сказать: Я не хочу ничего покупать. И всё это будет законно....