Которую я предъявлял. Я зашёл в личный кабинет банка, убедился, что оплата прошла. Плюс к этому, у меня есть чек. Я их обычно не беру, но этот оказался в пакете - кассирша, видимо, положила. Ну и послал звонившего под народом аргументов). Вечером сумма вернулась на счёт…. Опять звонили из магазина, просили зайти. Можно ли игнорировать требования магазина ссылаясь на выданный ими же чек как железобетонное подтверждение оплаты?
Ps. Сумма копеечная, около 3 тыс руб, вопрос больше принципиальный.
Пусть договариваются с банком, с моим, или с ихним - и устраняют ошибку без моего участия.
Прочие юридические вопросы
Через 15 минут после покупки перезвонили из магазина и сказали, что оплата не прошла. Телефон нашли по дисконтной карте,
Подадут в суд. ..из принципа.
Юра Присака
Так я не отказываюсь оплатить. Пусть спишут деньги, или выставят счёт - я оплачу. Короче, техническую сторону пусть возьмут на себя. Или так нельзя? Или обязательно через мои ноги этот вопрос должен быть решён?
возможно лохотронщики наугад позвонили и попали. Они хоть назвали магазин, где не прошла оплата?
"у меня есть чек." который выдает кассовый аппарат после оплаты..
Юра Присака
Да, именно он
Ничего не предъявят. Мотива не было - взятки гладки. А техническая ошибка это ответственность тех, кто ее допустил.
Зашел бы ты лучше.
если сумма вернулась на счет значит платеж действительно не прошел .Для вас сумма копеечная а из зарплаты кассира возможно нет. 3 тыс тоже деньги.. Можете попросить у них счет и перевести деньги на него если не хотите идти. Или вам приятней за счет кассира ( не хозяина магазина) иметь для себя бесплатную вещь? Поверьте что пользование вещью которую кто то оплатил за вас и вы даже знаете кто. счастья вам не принесет. Произошел сбой, ни кто в этом не виноват, Но в результате его вы в прибыли а кассир в убитке. У него недостача по кассе и у него она будет высчитана с зарплаты. Хозяину без разницы с кого деньги брать, с вас ли, с кассира но он свое получит а вам уже как ваша совесть позволит.
Юра Присака
Так я и прошу выставить мне счет. Говорят, это очень затруднительно, легче мне придти.
Примерно вот так и повысились цены на али.
Лучше сам зайди и реши вопрос, пожар легче предупредит чем тушить, может появится большие трудности.
Юра Присака
Лучше сходить и оплатить, так как твоя сумма покупки - 2500 рублей достаточна для возбуждения уголовного дела
Юра Присака
По какой статье? Я не против оплатить! Пусть выставят счёт, я его оплачу, или спишут как-то деньги, или пришлют сотрудника ко мне, Я им уже это сказал. Пусть решают техническую сторону без участия моих ног! Я готов оплатить, но я не хочу к ним идти. Разве это преступление?
Евгений Флинт
Но для возбуждения уголовного дела нужно доказать, что у вас умысел был на хищение, а его, судя по всему, у вас не было. Значит, до уголовки не дойдет.