Прочие юридические вопросы

Существует ли суд с присяжными заседателями?

Рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей федеральных судов общей юрисдикции (далее - присяжные заседатели) проводится в Верховном Суде Российской Федерации, верховных судах республик, краевых, областных судах, судах городов федерального значения, автономной области и автономных округов, районных судах, окружных (флотских) военных судах и гарнизонных военных судах (далее - суды), за исключением военных судов, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации.
Федеральный закон от 20.08.2004 г. № 113-ФЗ • Президент...
kremlin.ru›21345
Суд присяжных в России — Википедия
ru.wikipedia.org›Суд присяжных в России
Суд присяжных в России — форма судопроизводства по уголовным делам в Российской Федерации, при которой вопросы факта, то есть вопросы о том...
Кто такие присяжные заседатели
journal.tinkoff.ru›juror/
ЦБ РФ
Присяжным заседателем может стать дееспособный гражданин РФ старше 25 лет. Сначала его должны включить в список кандидатов в присяжные, а потом в специальном порядке призвать в суд для рассмотрения уголовного дела. ст. 3 ФЗ «О присяжных заседателях». На время процесса... Читать ещё
Суд присяжных в России: прошлое, настоящее и будущее
pravo.ru›Новости›233124
Не особо заинтересованы в суде присяжных и сами потенциальные заседатели. Суд вызывает по 300 кандидатов, а приходит всего 20. Как правило, присяжные выбывают из коллегии без объяснения причин и без каких-либо мотивов. Виктор Момотов, председатель Совета судей (цитата... Читать ещё
Алексей Галиев
Лучший ответ
забанили в Гугле? Существует
Ольга Инчина
По делам, предусматривающим пожизненное заключение.
А бывает без них???
А как же