Прочие юридические вопросы
В какое ведомство обращаться ?
Управляющая компания (жкх) города Калтан, Кемеровской области, заставляет всех жителей города оплачивать за содержание помещения стоя в очередях в пик эпидемии, подвергая опасности заражения людей.
В Роспотребнадзор, а именно нарушение постановления № 11 Главгоссанврача Кемеровской области.
Социальная дистанция не соблюдется (нет разметки на полу), термометрия на проводится, антисептики отсутствуют, бактерицидные облучатели малой мощности (если будете жаловаться - пишите, что мощность облучателей не достаточная на данный объем помещения), проветривания нет или не соблюдется, ну про режим уборки упомяните, что каждые 2 часа не убирают с дезсредствами и не орошают дезсредствами контактные поверхности, не забудьте про сотрудников упомянуть - что они не привитые против ковида и гриппа, масок у них нет и термометрию им никто не проводит, а если и проводит, то формально сломанными термометрами.
Вполне понятно, что мой ответ носит рекомендательный характер, возможно к ЖКХ все "чики-пуки" и они все соблюдают, так что обоснованность жалобы проверьте и настаивайте на дистанционной оплате услуг.
Рекомендую дистанционную оплату через МП РИЦ https://www.gkh-kemerovo.ru/
Хотя в Калтане может она и не работать.
И еще у ЖКХ может быть отмазка - то что вы не пользуетесь услугами оплаты через Сбербанк-онлайн.
Удачи!
Хотя в Калтане может она и не работать.
Удачи!
Татьяна Ромадина
Спасибо большое.
Я УЖЕ ЛЕТ 10 ВСЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ОПЛАЧИВАЮ
Малика Абдуллаева
есть УК левые у которых нет договоров с банками
в местную газету-прессу
В минздрав и в росспотребнадзор. Только потом на улице будете в очереди стоять, и заходить по одному. У нас всё во благо народа!
Татьяна Ромадина
какая грамотная логика
КГБ
у вас в калтане наверное не знают что щас все можно через интернет оплатить .. в очередях стоят только навеки отставшие от жизни бабушки
Татьяна Ромадина
знают, все можно оплатить онлайн, кроме "содержание помещения"
Юлия Васильева
его тоже можно если есть квитанция если ее нет платеж не легальный
Давно плачу через банкомат Сбербанка, сейчас без комиссии, чек выдаёт, никаких очередей .Там же можно заплатить по QR-коду. Можно на почте, но те гады берут комиссию.
Татьяна Ромадина
Проблема изъяснена понятно. Нет возможности платить онлайн, или вам скинуть ответ управляющей компании ?
роспотребнадзор
Прокуратура
Татьяна Ромадина
угар ?
Ник Ник
В прокуратуру тоже норм, но прокуратура перенаправит ваше заявление в РПН
Расия, в этом бардаке все ведомства связаны