Прочие юридические вопросы
Почему в ДТП в котором пострадал пешеход всегда виноват водитель?
А потому, что водитель мог и остановится... а не ехать на человека
Андрей Пацер
Но к сожалению машина не велосипед. За два секунды не остановится
Не всегда. Но ответственность водителя выше, потому что он ее на себя взял, когда сел за руль источника повышенной опасности.
Не всегда, но часто такие происходят в пешеходных зонах - тротуары, переходы и т. д., где авто в принципе находится не должно (хотя бы одновременно с пешеходом, как на переходах). Остальные случаи, вроде перехода в неположенном месте, могут быть решены иначе.
Прав тот кто больше заплатит.
авто является средством повышенной опасности, поэтому водитель всегда компенсирует лечение.
не всегда. у водителя есть обязанность пропустить пешехода, у пешехода обязанность только убедиться что переход будет безопасен
Пешеход никого сбить не может.
А вот водитель может. И покалечить и насмерть убить. Он всегда ответственен., при этом без разницы каким бы безответственным не был пешеход.
На основании ст. 1079 ГК РФ, автомобиль является средством повышенной опасности.
Андрей Пацер
В наезде на пешехода далеко не всегда виноват водитель автомобиля. Соответственно, не всегда водителю придется нести наказание за аварию.
Авто это средство повышенной безопасности. Водитель обязан якобы видеть на перед и оценивать дорожную обстоновку. Вот так вот, водитель можно сказать тот человек, который от цумы и тюрьмы не....
Глупости. Проводится автотехническая экспертиза, которая и определяет, кто из участников движения нарушил ПДД, и была ли техническая возможность избежать наезда.
Не всегда
тот же вопрос
некоторые думают что если они на пешеходном значит автоматически бессмертные
некоторые даже не смотрят по сторонам, некоторые
вообще специально ломятся под колеса пытаясь доказать свою правоту
я не говорю про случаи с неадекватными водителями, зачастую их большее конечно, но перешеходы тоже бывают с причудами
ДТП с участием пешехода, являются для последнего весьма опасными и часто ведут к серьезным последствиям. Однако сразу же следует отметить, что в наезде на пешехода далеко не всегда виноват водитель автомобиля. Соответственно, не всегда водителю придется нести наказание за аварию.