Прочие юридические вопросы
За чей счёт захоронения
Поисковый отряд нашел останки солдат ВОВ. нашли родственников. За чей счёт захоронения?
1) Не захоронение а перезахоронение
2) Будучи солдатами, они были сотрудниками Министерства обороны, которые погибли при выполнении своего служебного долга. В связи с чем, похороны за счет МО ( можно сказать - бюджета ).
За счет государства.
Статья 4 изменена с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 119-ФЗ
Статья 4. Порядок захоронения (перезахоронения) погибших при защите Отечества
Захоронение (перезахоронение) погибших при защите Отечества осуществляется с отданием воинских почестей. При этом не запрещается проведение религиозных обрядов. Ответственность за содержание мест захоронения, оборудование и оформление могил и кладбищ погибших при защите Отечества возлагается на органы местного самоуправления, а в части отдания воинских почестей - на органы военного управления.
Захоронение непогребенных останков погибших, обнаруженных в ходе поисковой работы на территории Российской Федерации, организуют и проводят органы местного самоуправления, а на территориях других государств - Министерство иностранных дел Российской Федерации через дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.
При обнаружении останков военнослужащих армий других государств захоронение производится с информированием, а в необходимых случаях и с участием представителей соответствующих организаций этих государств.
Перезахоронение останков погибших проводится по решению органов местного самоуправления с обязательным уведомлением родственников погибших, розыск которых осуществляют органы военного управления.
Захоронение погибших в ходе военных действий проводится в соответствии с требованиями уставов, приказов и директив командования.
За счёт государства...
поисковые отряды? за гос-во там всё.. звоните, узнавайте