Прочие юридические вопросы

Доля в квартире

Я прописан в четырехкомнатной квартире, которая принадлежит моей маме, и у меня с моей сестрой две самые большие доли в этой квартире, что я могу сделать с этой долей? Могу ли я её продать?
Теоретически, долю можно продать. Предложив сначала выкупить сособственникам на тех же условиях, что её купит посторонний. Практически, доли в праве собственности мало кому нужны. И стоят они гораздо дешевле пропорциональной части цены целой квартиры.
Александр Пантелеев
Лучший ответ
Если ты ЗАРЕГИСТРИРОВАН (а не прописан) в квартире, которая ПРИНАДЛЕЖИТ твоей маме, то о какой доле ты говоришь??? Если квартира, по твоим же словам, ПРИНАДЛЕЖИТ твоей маме??? Либо ты какую-то чушь порешь несусветную, либо формулируй условия точнее!
Стоимость доли мизер и вы обязаны исполнить требования ст. 250 ГК РФ по отношению к другим собственникам.
Mekan Amandurdyyew
Юрий Панков какая сумма варьируется?
Продавай, кто ж тебе запретит?
Только не забывай о соблюдении ст. 250 ГК РФ.
&A
>>You Are 90% My Sinss<<
Так маме хата принадлежит или вам с сестрой тоже? Если доля есть, никто не выселит и не выпишет. Можешь предложить маме и сестре выкупить твою долю по рыночной цене. Если в течение месяца они откажутся - можешь продать хоть кому, но по цене не ниже предложенной маме и сестре.
Кенжехан Изеев
Условия изначально представлены странно. Если квартира принадлежит матери автора вопроса, то откуда и у него и его сестры "две самые большие доли"-что это вообще такое-"самые большие доли"?А какие доли (не самые большие) тогда ещё есть и у кого? Кто и на каком основании уже выделил эти самые доли? Не существуют ли они только в воображении автора? Был суд? Для однозначного ответа информация недостаточно полная и ясная.
Бахыт 77