Прочие юридические вопросы
На прошлой недели начали звонить неизвестные номера
Сначала звонили по 1-2 раза в день, в течении следующих 4 дней звонки выросли до 3 раз за день. Предполагаю, это коллекторы звонят с разных номеров. По закону в день можно звонить не более одного раза. Кредит я нигде не брала, поэтому мне неизвестна цель звонка. Получается мне звонят коллеторы-мошенники? Вряд ли бы настоящие коллекторы из банка нарушали закон.
Так чего спрашивают то?
Может просто какую то базу с твоим номером телефона слили - вот ее и окучивают
Будем гадать?
Отвечай и заболтай их, ты же женщина. Тем более они за свой счёт названивает.)
Если не брали кредит, то о каких коллекторах идёт речь? А что вы пугаетесь этих звонков? Ответила, послала и точно в ближайшее время звонить не будут.
Не поверите, но причина может быть практически любой! :-)
Если у вас есть какие-то просрочки и прочие задолженности, то скорее всего, что вами заинтересовались коллекторы. А если нет, то это может быть какая-нить реклама или (что тоже иногда случается), кто-то опубликовал объявление на том же Авито и ошибся номером, так что теперь потенциальные покупатели названивают вам! :-)
Совсем отупела? Трубку возьми и узнаешь, что от тебя хотят.
"Предполагаю", "цель звонка неизвестна", "вряд ли настоящие коллекторы".
Вот у них и выясните вопрос по кредиту. они вам всё расскажут.
Мне так названивали на сотовый рекламиррвали мазь от грибка. В итоге на некоторое время заблреиповала вызовы с номеров, которые не в моих контактах, так как звонили сто раз в сутки с абсолютно разных номеров и ночью тоже.
А однажлы раз в пол часа звонили на московский городской и тут же брасывали: я позвонила в Московскую Городскую Телефонную Сеть и звонки прекратились.
Телефоны банков и кредитных организаций известны открыто. Можешь проверить, они или мошенники. И если кредитов не брали, в чем вообще заключается ваше беспокойство