Прочие юридические вопросы

Как относиться к тому что нас имеют по Закону?

На работе могут сократить, если у частника.Алименты платишь совершеннолетней трудоспособной, вроде она нуждается, а мы в кризис и с 3-х дневным раб днем нет.Люди не распоряжаются заработанным жильем, если дети и внуки были прописаны на момент приватизации. Даже если есть свое другое жилье есть. А человек пожилой заработал, и обязан отдать дармоедам. И т.д и т.п.
Ruben Barbaryan
закон, не нужно нарушать, что бы Вас не отимели- им нужно пользоваться.
S N
Лучший ответ
Наша Россия страна дураков. Что ожидать от наших чиновников. Они все делают только для себя и своих близких, но не для народа. Это они с экранов телика говорят о народе, а наделе все подругому.
Nuriya Nurmuhan
По вопросу алиментов могу вам точно сказать, что алименты должны платить ТОЛЬКО совершеннолетним и НЕТРУДОСПОСОБНЫМ детям. Если ребенок учится на очном отделении, это не повод для взыскания алиментов. Обратитесь с жалобой на решение суда или с заявлением об их отмене.
Чтобы вас не "имели" по закону нужно закон знать и обращаться за юридической помощью. Уж половину проблем тогда решить можно.
Пример: женщина "продала" машину по доверенности и не удосужилась проверить сняли ее с учета или нет, хотя сама могла снятьее с учета в ГАИ и все. Потом эта машина 4 раза переходила из рук в руки. Последнему "владельцу" досталась у же без документов. Машину задержали и поставили на штрафстоянку. Женщина к тому времени уже переехала и ее известили по почте по последнему известному месту жительства. Машина год простояла на штрафстоянке и теперь хозяйка обязана заплатить за услуги штрафстоянки 64000 руб. при чем совершенно по закону. Так кто тут виноват? Дороже всего человеку обходится собственная глупость.
Если у частника ВСЕ откажутся работать без трудового договора, то ему ничего не останется как заключать трудовой договор. Ну это я, конечно, в глобальном масштабе. Или после устройства на работу будут жаловаться в трудовую инспекцию и т. д. Под лежачий камень вода не течет.
Сколько злобы в каждом вашем вопросе! Смените мужика.
Любое государство, это один сплошной лохотрон власти над жителями страны и закон этому способствует. Как относиться? Да так и относитесь, имеют и иметь будут.
надо выживать
Вы предпочитаете чтобы вас имели по понятиям?