Прочие юридические вопросы

Что будет родителям, если ребенок совершит суицид?

С юридической стороны, следователи проведут проверку проверят версию о возможности доведения до самоубийства подростка чисто формально, не найдя доказательств этому, откажут в возбуждении уголовного дела.
Таточка Охотникова
Лучший ответ
Премия Дарвина
проверят на предмет доведения до самоубийства, вынесут отказной. на этом все.
Горе
посадят за доведение до самоубийства. родаки конченно злые, бытовуха она такая - на вид семья норм, а на сам деле детей третируют. никто н евыдержит.
Ольга Шибаева
Хреново им будет морально. А чё помирать собрался?
Паша Оленев
Алексей Инжеватов Не будет им фигово. Да, собираюсь
П*зды от государства
Олег Логвинов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
А Ребенок знает о том, что Души самоубийц идут в ад на вечные муки ?
Ребенок понимает, что Родители будут очень сильно страдать и пытаться вымолить Его Душу из ада.. ? (но это оооочень непросто).
Церковь не молится за самоубийц, поэтому Родителям придется молиться самим дома (келейно) и подкреплять Молитву Милостыней, Постом и тд.
Но сколько пройдет времени, пока Они смогут вымолить Душу, и смогут ли ?
Знает ли Ребенок о том, что даже одна минута нахождения в аду страшнее и мучительнее, чем если бы человек тысячу лет прожил на земле в яме со змеями ?
Поэтому, прежде чем убивать себя, Ребенку следует очень хорошенько все узнать, взвесить все "за" и "против", чтобы понять для себя, готов ли Он вечно мучится в адской геенне огненной....?
Или может Он начнет изучать СЛОВО БОЖИЕ - Святую Библию, особенно Святое Евангелие, чтобы прожить свою земную жизнь так, как говорит ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ, чтобы быть Счастливым и Спаси свою Душу (обрести Царство Небесное в свое время)...
Есть два пути : Путь Жизни (жить на земле по Воле БОЖИЕЙ/по Евангельским Заповедям, ведущим в Царство Небесное).., и путь смерти (жить на земле по своей воли/в свое удовольствие, нарушая Евангельские Заповеди (греша) и не каясь в грехах.., ведущий в ад на вечные муки).
И выбирает, каким путем идти, каждый живущий на земле человек.
Поэтому Ребенку очень важно не ошибиться в выборе ...
Настоятельно рекомендую послушаться ГОСПОДА БОГА и ни в коем случае не убивать себя, а начать новую жизнь по Евангельским Заповедям (по Воскресным дням быть утром в Православном Храме на Богослужении, молиться, каяться в грехах на исповеди, Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, творить добро окружающим ради ХРИСТА и тд.).
Спаси Вас БОГ !!!
Ольга Шибаева уже Вознесение прошло ,а ты чего поодстал?
Будет уголовное расследование, если докажут самоубийство, то родителям ничего не будет. Если выяснится, что они довели до самоубийства - могут посадить.