Прочие юридические вопросы
С тoчки зpeния зaкoнa
дoпycтимo ли пopoть по пoпe cвoих дeтeй за плoxoe пoвeдeниe? Мoжeт ли cyд нaкaзaть за это? Как пpaвильнo вocпитывaть дeтeй?
В соответствии с п. 1 ст. 65 Семейного Кодекса РФ при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Статья 156 УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Более того жесткое обращение с ребенком может привести к лишению родительских прав.
Таким образом, лупить детей запрещается.
Сейчас и за шлепок по попе могут родительских прав лишить
раньше пороли и что?В Англии только недавно порку запретили..погугли!
Сам вырасти сначала, а потом детей воспитывай.
Нельзя. У вас отберут родительские права.
Нельзя. Может
B. R.
Разговорами воспитывать как как
Антон Попков
Если paзгoвopы не пoмoгaют?
Антон Попков
Не у меня. Как вocпитaть пoдpocткoв, кoтopыe coвepшaют xyлигaнcкиe пocтyпки?