Лингвистика

Вы вcегда cтавите 'две тoчки' при написaнии буквы Ё/ё? Еcли да, то пoнятно. А чeм прoдиктoвано нежeлание дeлать этo?

"Ё" - несчастная буква русского алфавита! Её права регулярно ущемляются! Мало того, что её постоянно не "идентифицируют" в текстах русских книг и учебников!! Её даже на законодательном уровне регулярно собираются "упразднить"! Что до меня, так я ЗА букву Ё! Куда ж без неЁ!!!!
Виктор Бохоновский
Лучший ответ
Алексей Калитиевский Будем писать "ЙО"
Пишу, когда смыслоразличительно и когда есть настроение.)
Михаил Власов
Да. Всегда пишу Ё там, где надо.
Нет. Только в том случае, если значения различаются.
ё - какая-то ущербная буква, и на клавиатуре в стороне, и я легче читаю слова с е вместо ё.
Всегда ставлю две точки и всегда применяю Ё там, где она нужна. Для меня никакие отговорки, включая "авторитет" Артемия Лебедева, не имеют значения. Для меня эта буква важна не менее других, хотя на ней стремятся сэкономить.
Алексей Ипатов
Я различаю буквы русского алфавита.
"Е" вместо "Ё" пишут те, кто поленился купить правильную клаву.
нет
Не знаю, как молодежь, а наше поколение просто ПРИВЫКЛО писать везде е. Потому что это была норма. Во всех книгах, за исключением букваря и, наверное, учебников для начальных классов (сейчас уже не помню, почти 60 лет прошло) - буква ё практически отсутствовала.
Как восстановить в правах букву Ё? В принципе, это несложно.
1. Правительство принимает соответствующее постановление.
2. В издательства спускается указание во всех новых книгах (прежде всего, в учебниках) обязательно использовать Ё. Соответственно, издательства начнут требовать это от авторов.
3. Минобразования дает аналогичные указания учителям русского языка.
Вот и все.
Галина Корсун
Артур Муслимов 4. ввести статью УК об умышленном неиспользовании буквы ё, которая отягчается если доказан предварительный сговор группой лиц
Никогда.
Отвык во времена ФИДО и тому подобного, когда было неясно, в какой символ перекодируется "ё".
Анюта Солнце
Алексей Ипатов Тру-фидошники писали е: и не думали про чудеса перекодировки :)
Я - пишу. А многие - не пишут, потому что это стало нормой, увы.
S*
Svetlana ********